adblock check

Слитое видео показало наэкранный сканер пальцев в Xiaomi Mi 8

Похоже, что Xiaomi совместит две системы аутентификации пользователя в Mi 8: сканер лица и наэкранный датчик отпечатков пальцев

На просторах китайских социальных сетей появилась видеозапись, демонстрирующая процесс разблокировки предполагаемого Xiaomi Mi 8 через встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Утечка опубликована 18 мая и выглядит довольно правдоподобной.

Слитое видео показало наэкранный сканер пальцев в Xiaomi Mi 8
GIF-анимация доступна по клику

Как видно на видеозаписи, разблокировка смартфона не осуществляется моментально. Вероятно, это объясняется уровнем развития современных технологий — наэкранные сканеры отпечатков пальцев пока что не могут работать так же быстро, как их обычные аналоги. После разблокировки, инсайдер пролистывает окна главного экрана, на которых отчётливо видна оболочка MIUI — судя по всему, ещё не представленной версии (в стиле Android P).

Слитое видео показало наэкранный сканер пальцев в Xiaomi Mi 8

Информации о технических характеристиках и особенностях Xiaomi Mi 8 крайне мало. Если верить слухам, китайская компания оснастила свой грядущий флагман системой камер для распознавания пользователя по лицу (аналогичной таковой в iPhone X), процессором Qualcomm Snapdragon 845 и оперативной памятью на 8 ГБ. Новомодный вырез в экране тоже есть. Ожидается, что новинку представят 31 мая — возможно, ближе к анонсу в сети появятся более подробные утечки о юбилейном флагмане китайской корпорации.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 5 лет
«Сканер пальцев», «датчик отпечатков пальцев» xD Ты с hardware-терминами вообще знаком? Редактор липовый, за твой «труд» с 4PDA тебя бы сразу выкинули.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
О да, 4пда же самый крутой новостной сайт про технологии :))
Trout 5 лет
Так и есть. Там строгая модерация и адекватные рядовые юзеры, что уж говорить про «Друзей 4PDA» и выше (где это на Trashbox?).
BoobyBoo85 5 лет
Автор
честно говоря, хз как там всё устроено с точки зрения форума и комментариев к новостям. Так что не буду даже спорить. На Трешбоксе есть уважаемые пользователи и ВИП-пользователи, если ты об этом. И я не очень понял, как это относится к новостному контенту