adblock check

Xiaomi готовит Redmi Note 5 к продаже в России

Аппарат с отличным процессором, быстрой памятью, ёмким аккумулятором и флагманской камерой через неделю можно будет купить в России

Компания Xiaomi объявила о старте продаж на российском рынке смартфона Redmi Note 5, который был представлен в марте этого года. Устройство может похвастаться флагманской камерой, большим экраном формата 18:9, ёмким аккумулятором и вполне приемлемой ценой.

«Мы очень рады представить нашим российским покупателям Redmi Note 5 – наш лучший смартфон из серии Redmi Note на данный момент. Камера смартфона подарит вам возможность делать фотографии флагманского уровня, а его цена не сильно ударит по вашему бюджету», — сказал Донован Сан (Donovan Sung), директор по маркетингу и продукции Xiaomi Global.
Xiaomi готовит Redmi Note 5 к продаже в России

Redmi Note 5 — крепкий середнячок с хорошей начинкой. По сути, это аналог индийского Redmi Note 5 Pro, но с некоторыми изменениями, касающимися основной и фронтальной камер. В остальном характеристики обоих смартфонов идентичные:

  • Дисплей: IPS, 5,99 дюйма, формат 18:9, разрешение 2160×1080 пикселей;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 636, 1,8 ГГц, графика Adreno 509;
  • Оперативная память: 3 или 4 ГБ;
  • Внутренняя память: 32 или 64 ГБ, поддержка карт microSD;
  • Камеры: основная двойная 12 + 5 Мп, f/1.9, фронтальная 13 Мп, LED-вспышка;
  • Аккумулятор: 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки;
  • Операционная система: Android Oreo с оболочкой MIUI 9;
  • Другое: 2 SIM-карты, сканер отпечатков пальцев, аудиоразъём 3,5 мм;
  • Размеры: 158,6×75,4×8,05 мм;
  • Вес: 181 г.

Redmi Note 5 построен на чипсете Snapdragon 636 с ядрами Kryo, который почти на 40% производительнее 630-й модели при таком же уровне энергоэффективности, а графический процессор Adreno 509 позволяет без проблем запускать на нём требовательные к ресурсам игры. Redmi Note 5 — один из первых смартфонов Xiaomi, который получил тип оперативной памяти LPDDR4X DRAM, обычно применяемый во флагманских устройствах. Но это далеко не единственная его фишка.

Xiaomi готовит Redmi Note 5 к продаже в России

Ещё одним козырем Redmi Note 5 являются его камеры. Основная получила сдвоенный модуль на 12 и 5 Мп с размером пикселя 1,4 мкм, диафрагмой f/1.9, технологией Dual Pixel, электронной стабилизацией и поддержкой ИИ. Фронтальная камера оснащена сенсором на 13 Мп со светодиодной вспышкой и портретным режимом с эффектом размытия фона. В обработке снимков также участвует искусственный интеллект. Есть функция распознавания лица.

Xiaomi готовит Redmi Note 5 к продаже в России

Redmi Note 5 доступен в трёх расцветках: голубом, золотом и чёрном. В продажу смартфон поступит 24 мая в 11:00 по МСК. Первая партия — ограниченным тиражом. Купить его можно будет в официальном магазине Mi-shop.com и в сети розничных магазинов Mi Stores. Стоимость модели с 3 / 32 ГБ памяти составит 17 990 рублей, модель с 4 / 64 ГБ памяти обойдётся в 19 990 рублей.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...