adblock check

Официально: BlackBerry KEY2 представят 7 июня

Новый смартфон BlackBerry станет преемником прошлогоднего KEYone. Аппарат получит QWERTY-клавиатуру и обновлённую начинку

В феврале прошлого года на выставке MWC 2017 BlackBerry представила смартфон KEYone с физической QWERTY-клавиатурой. Аппарат оказался достаточно удачным, поэтому компания недолго думая приступила к разработке его преемника. KEY2, ранее известный как Athena, будет представлен 7 июня.

На своей официальной странице в твиттере BlackBerry разместила приглашение на мероприятие. На нём указано место, дата и время проведения — Нью-Йорк, 7 июня, 10:00 по североамериканскому восточному времени (18:00 по МСК). В правом нижнем углу находится логотип компании и надпись «KEY2».

Официально: BlackBerry KEY2 представят 7 июня

На днях BlackBerry KEY2 получил сертификаты Wi-Fi и Bluetooth, а в конце апреля засветился в базе данных регулятора TENAA. По имеющейся информации, устройство сохранит прежний размер экрана — 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1620×1080 пикселей. Новинка будет построена на чипсете Snapdragon 660. Объём оперативной памяти увеличится вдвое по сравнению с KEYone и составит 6 ГБ. Основная камера получит два модуля по 12 Мп каждый, фронтальная камера представлена датчиком с разрешением 8 Мп. В качестве программного обеспечения выступит ОС Android 8.1 Oreo.

Официально: BlackBerry KEY2 представят 7 июня

Напомним, в начале этого года сообщалось, что BlackBerry осталась довольна сотрудничеством с TCL, владеющей правом на выпуск смартфонов под канадским брендом. Это касается и продаж KEYone. Компания даже выпустила лимитированную версию смартфона под названием KEYone Black Edition с большим объёмом оперативной и внутренней памяти.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cool_max 5 лет
Я бы навигационные кнопки под клавиатуру поместил.
loolz 5 лет
Я бы тоже, поскольку экранная клавиатура обычно находится над клавишами навигации. И соответственно физические клавиши, которые могли бы тоже сделать, привычней смотрелись бы снизу, а наэкранные отключить. При этом целый экран был бы свободен и от экранной клавиатуры при наборе и от нави-бара — больше рабочего пространства. Но это же BlackBerry — видимо фишку «не просекли». Хотя дело привычки привыкнуть к такому набору.