adblock check

OPPO представила в России новый F7

Репортаж Трешбокс.ру с презентации смартфона серии F на базе искусственного интеллекта с фронтальной камерой на 25 Мп и стильным дизайном

Китайская компания OPPO официально представила в России свой второй смартфон линейки F — OPPO F7. Вслед за F5, новинка ещё больше задирает планку по части крутых селфи. Фронтальная камера с сенсором-рекордсменом на 25 Мп, усовершенствованная технология искусственного интеллекта AI SelfieTune 2.0, оригинальный дизайн и привлекательная цена делают этот аппарат привлекательной новинкой для активных молодых пользователей соцсетей.

Для создания передовой продукции, OPPO активно инвестирует не только в собственный R&D, но и в партнерства с лидерами индустрии. Мы прилагаем много усилий для того, чтобы наши клиенты получали только самые лучшие девайсы. Мы искренне надеемся, что инновационные технологии и высочайшее качество нового OPPO F7 будут по достоинству оценены российским потребителем.
Винсент Лиу, вице-президент OPPO в России

Селфи Эксперт

Именно такое название носит линейка F, венцом которой на данный момент и стала «Семёрка». Действительно, какой ещё смартфон может похвастаться фронтальной камерой на 25 Мп (f/2.0) и встроенным HDR-сенсором? Аппаратный HDR, функционирующий в широком диапазоне (3 снимка с разным экспонированием вместо привычных двух), позволяет получить отличные фото с гармоничной гистограммой практически в любых условиях — на солнце, в тени или при искусственном освещении. Cелфи на F7, могут посоревноваться со снимками, сделанными на цифровую фотокамеру. (К слову, основная камера имеет разрешение всего 16 Мп и f/1.8, но при этом обладает всеми достоинствами SelfieTune 2.0.)

Согласитесь, лишком хорошая фронтальная камера вполне может стать проблемой, ведь она во всех деталях проявляет несовершенства лица, вроде прыщиков, морщинок и злосчастных кругов под глазами. Но не стоит бояться — технологии искусственного интеллекта на OPPO F7 позаботятся о внешнем виде человека. Или четверых — на групповом селфи.


В отличие от F5, новый смартфон получил следующее поколение «Селфитьюн» — AI SelfieTune 2.0, который различает 16 типов сцен. Новая версия может похвастаться более точной технологией распознавания лиц, которая теперь опирается на 296 точек на лице (это на 20% больше, чем в первой). Искусственный интеллект анализирует пол и возраст модели, применяя наиболее подходящие настройки для гармонизации результата. К тому же он запоминает предпочтения владельца и начинает автоматически улучшать фото, используя его излюбленные приёмчики. Встроенные AR-эффекты делают процесс создания снимков в разы забавнее и креативнее.


Гордость F7 — добавление «Яркого режима» для съёмки. С ним пользователь может автоматически расширить цветовой диапазон, повышать контрастность, усиливая яркость цвета одежды и фона, делая селфи красочными и контрастными, словно с обложки глянца.

Дисплей и «Многозадачная панель»

OPPO F7 не избежал моды на «монобровь», где аккуратно сгруппировали фронтальную камеру, виджет антенны и датчик освещенности. Полноэкранный дисплей с диагональю 6,23" получил обновлённое соотношение сторон 19:9 и тонкие рамки. Разрешение составило 2280x1080 — Full HD+.


К новым пропорциям дисплея добавились новые функции, вроде возможности работать в формате «окно в окне». По сути, он напоминает «Игровой режим» Vivo: теперь входящий звонок отобразится параллельно с игрой или видео, не останавливая процесса без разрешения владельца.

Именно в F7 впервые реализована функция «Многозадачной панели», которая позволяет использовать жесты для более оперативного и удобного перемещения между приложениями.


Современный дизайн с прицелом на молодежь

Внешний вид — определённо конёк OPPO F7. Новинка выходит в трёх расцветках, каждая из которых притягивает взгляд: «Красное Солнце» — глубокая и переливающаяся, «Серебристое Сияние» — неоновая с искрой, «Чёрная Звезда» — ониксовая с физически прорисованными гранями, словно у драгоценного камня.

Железо, ColorOS 5.0 и аппаратное обеспечение

Сердце F7 — мощный 8-ядерный 64-разрядный MediaTek P60 с частотой до 2,0 ГГц. Операционная система у OPPO собственного сочинения — ColorOS 5.0 — на базе Android 8.1 с интегрированным искусственным интеллектом.


Производительность «Семёрки» на 80% больше, чем у предшественника F5. Свежая версия программного обеспечения распределяет мощность, обеспечивая быструю и плавную работу устройства в режиме многозадачности. Интеллектуальное управление питанием рачительно расходует 3400 мАч аккумулятора благодаря тщательному анализу привычного режима работы владельца: например, оно закрывает или приостанавливает неактивные приложения, чтобы заряда хватало с утра до ночи.
OPPO представила в России новый F7

Цена и доступность

С 27 апреля F7 доступен в розничных точках сетей «МВидео», «Мегафон» и «Связной», а также фирменном онлайн-магазине OPPO. Внимание! Первые покупатели новинки получат в подарок портативную Bluetooth-колонку. Цена смартфона — 22 990 рублей.


P.S. Если вы размышляете, стоит ли покупать новинку, то рекомендуем прочитать наш обзор.

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...