adblock check

Huawei представит смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

Кому понадобится 5G, если он не будет поддерживаться на устройствах? Huawei собирается принести новую сеть в массы уже в 2019 году

В ходе специальной конференции Huawei раскрыла свои планы на 2019-й. Значимым этапом для компании станет выпуск смартфона с поддержкой сотовых сетей 5G — согласно ожиданиям, он состоится во второй половине следующего года.

Huawei представит смартфон с поддержкой 5G в 2019 году

Если ранее сотовые сети 5G были чем-то недосягаемым, то с утверждением данного стандарта всё изменилось: крупнейшие технологические гиганты стали работать максимально усердно, чтобы как можно быстрее запустить сеть нового поколения. Однако толку от 5G мало, если он не будет поддерживаться на большинстве устройств — видимо, это осознала Huawei. Компания надеется выпустить смартфон с поддержкой 5G довольно скоро. Остаётся надеяться, что корпорация воплотит в жизнь свои задумки в назначенное время. Ранее Huawei уже подтвердила намерение всячески поддерживать развитие сотовых сетей нового поколения выпуском фирменного 5G-модема Balong 5G01. К сожалению, его размеры не позволяют установить чипсет в смартфоны. По всей видимости, китайский гигант готовит новое фирменное решение — на этот раз специально для мобильных устройств.

Технологией 5G заинтересованы не только в США и странах Европы, но также и в России. По официальным заявлениям, «МегаФон» планирует запустить в Москве сотовую сеть нового поколения уже в середине июня — к финалу Чемпионата мира по футболу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...