test adv
,

Samsung готовит смартфон с вырезом на экране?

Соответствующий патент был замечен в китайской базе SIPO. Надеемся, что планы компании останутся только на бумаге

Samsung — один из немногих производителей, кто не перешёл на светлую сторону не выпустил смартфон с вырезом на экране. Да и как вообще такое можно предположить, ведь южнокорейская компания, на минуточку, является главным конкурентом Apple. Но, похоже, в Samsung всё-таки рассматривают такой вариант. Это доказывает новая патентная заявка, поданная в Государственное ведомство интеллектуальной собственности КНР (SIPO).

Как сообщает ресурс Mobielkopen, от Samsung поступила заявка на смартфон с вырезом в верхней части экрана, как у iPhone X. Судя по изображениям, аппарат практически лишён рамок, а в области выреза находятся датчики, разговорный динамик и фронтальная камера. На тыльной стороне есть горизонтально расположенная двойная камера. Сканера отпечатков пальцев там нет, это даёт основание полагать, что он встроен в экран. Также имеются порт USB Type-C, аудиоразъём 3,5 мм на нижней боковой грани и лоток для SIM-карты — на верхнем торце.

Samsung готовит смартфон с вырезом на экране?

Вот ещё один патент Samsung на полноэкранный смартфон уже без разъёма 3,5 мм. На нём не видно также микрофона и лотка для SIM-карты.

Samsung готовит смартфон с вырезом на экране?

Как известно, патентная заявка вовсе не означает, что производитель наверняка выпустит точно такое устройство. Иногда это может быть отдельно взятая концепция, а в большинстве случаев патенты так и остаются пылиться в архивах. Надеемся, до реализации очередного флагманского Galaxy с «чёлкой» дело не дойдёт.


Последнее изменение:
 
cheerful_fox
cheerful_fox, 16 апреля 2018, 17:50   #   (...)
Напрашивается просто
__TCAPT__
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием