adblock check

В Китае удалили приложение с анекдотами за плохой юмор

Жёсткая цензура со стороны китайских властей не щадит даже самые популярные онлайн-ресурсы и приложения

Чрезвычайно популярный в Китае портал Toutiao по требованию властей был вынужден удалить своё приложение Neihan Duanzi за «вульгарный и ненадлежащий контент». Решение действует на постоянной основе и пересмотру не подлежит.

Ещё недавно мы писали о том, что в последнее время китайское правительство всерьёз взялось за цензуру в стране, запретив высмеивание классических произведений искусства. Похоже, с юмором у китайских властей совсем плохо, поскольку под раздачу теперь попал один из крупнейших онлайн-ресурсов.

Пока речь идёт о юмористическом приложении Neihan Duanzi, что в переводе означает «Анекдоты со скрытым смыслом». Китайское государственное управление по радио- и телевещанию посчитало шутки неуместными, «вызвавшими сильное отвращение среди интернет-пользователей». Власти призвали владельца Toutiao фильтровать контент на остальных ресурсах. Основатель компании Чжан Иминг (Zhang Yiming) публично извинился перед общественностью и пообещал увеличить количество своих цензоров до 10 тыс. человек. В настоящее время их и так около 6 тыс (!).

Компания Toutiao — один из самых быстрорастущих технологических стартапов в стране, который в последнее время находится под пристальным наблюдением регулирующих органов. В прошлом году компания была оценёна в $20 млрд. На этой неделе основной мобильный клиент Toutiao пропал из нескольких китайских магазинов приложений после усиления цензуры со стороны властей.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kovboy 6 лет
Не надо было Александра Гудкова в Китай пускать 😁