adblock check

IKEA выпустила первые Bluetooth-колонки Eneby

Устройства выполнены в едином универсальном дизайне под мебель и будут продаваться пока только в США и Великобритании

Компания IKEA, владеющая одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, впервые представила несвойственный для себя продукт — портативную Bluetooth-колонку.

Если быть точнее, то компания выпустила сразу две колонки под общим названием Eneby с размерами 8 и 12 дюймов. Оба гаджета выполнены в минималистичном стиле, поэтому удобно вписываются в стеллажи IKEA. Кроме того, спереди устройства имеют тканевую обшивку в чёрном и сером вариантах расцветки, что также сделает их универсальными в сочетании с любой мебелью.

Как и вся мебель IKEA, колонки тоже нуждаются в сборке. Правда в данном случае это всего лишь формальность. К ним прилагаются съёмная ручка для переноски (только для меньшей модели), подставка и настенные кронштейны (продаются отдельно).

IKEA выпустила первые Bluetooth-колонки Eneby

В добавок, пользователи могут прикупить аккумулятор для 8-дюймовой модели за $20. Это обеспечит до 10 часов автономной работы.

IKEA выпустила первые Bluetooth-колонки Eneby

Eneby позволяет подключить до 8 Bluetooth-устройств и один источник звука через проводной разъём 3,5 мм. Колонки имеют всего одну кнопку, которая включает гаджет и регулирует громкость. Подробных спецификаций производитель не указывает, но устройство, как видно на фото, оснащено отдельными ВЧ и НЧ динамиками.

Колонки Eneby поступят в продажу в США и Великобритании уже в этом месяце по цене $49 и $89. Будут ли новинки доступны за пределами этих стран, пока не известно.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
romiko950 6 лет
Странная политика у компании. Компания шведская, а продавать будут только в США и Великобритании. Интересно, шведы знают об этом?
Enot_Platonov 6 лет
я б купил