adblock check

Приложение дополненной реальности IKEA Place вышло на Android

Теперь искать и выбирать мебель и прочие предметы интерьера из каталога IKEA для своего дома станет гораздо проще

Компания IKEA выпустила мобильное приложение Place для Android, которое позволяет «примерить» мебель в доме ещё до её покупки. Ранее такая возможность была доступна только владельцам iOS-устройств.

Программа IKEA Place создана с использованием технологии дополненной реальности и работает на платформе ARCore от Google. На текущий момент список поддерживаемых Android-устройств очень ограничен. Пока это только смартфоны Google Pixel, Samsung Galaxy S7 и выше, Note 8, LG V30 и V30+, ASUS Zenfone AR и OnePlus 5.

Приложение дополненной реальности IKEA Place вышло на Android

Place работает точно так же, как и любое другое приложение дополненной реальности. Используя камеру мобильного устройства, программа добавляет на экран изображения объектов мебели из каталога IKEA: диваны, кресла, шкафы и прочее. Разработчики уверяют, что Place достаточно точно соотносит виртуальные объекты с реальностью, поэтому они выглядят как настоящие. Мебель можно двигать, менять её цвет, обивку, фактуру и прочие доступные опции. Всего в каталоге доступно более 3 тыс. наименований. Кроме того в IKEA Place есть функция Visual Search, которая позволяет искать определённый инвентарь в каталоге компании.

Скачать приложение Place от IKEA можно совершенно бесплатно в магазине Google Play.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id270072022 6 лет
А на Snapdragon 625 потянет? 8 ядер 2 ГГц 4 ГБ DDR3 RAM. Adreno 506 OpenGL 3.2