adblock check

iPad 2018 крайне трудно ремонтировать

В столь низкой оценке ремонтопригодности снова виноват клей. Видимо, Apple считает, что её устройства не нужно ремонтировать

Специалисты из компании iFixit уже разобрали iPad 2018 (шестое поколение фирменных планшетов бюджетного сегмента от Apple) и оценили его ремонтопригодность, сделав вполне очевидные выводы. Как и прошлогодняя модель, новый планшет получил всего 2 балла из 10 возможных — во всём виноват клей.

Отличия между iPad 2017 и 2018 заключаются лишь в процессоре и поддержке стилуса Apple Pencil. В новом планшете установлен Apple A10 Fusion из iPhone 7, в то врем как прошлогодняя модель получила процессор из iPhone 6s. Несмотря на поддержку электронного пера Apple Pencil, которая раньше была только в гаджетах линейки iPad Pro, планшет 2018 года оснащён устаревшим экраном. Тем не менее это играет на руку при ремонте, поскольку дисплей и защитное стекло не являются единым целым — при поломке чего-то одного, не нужно менять всё сразу.

Однако, как и во всех планшетах от Apple, в новом iPad слишком много клея: он удерживает многие элементы, что делает практически невозможным безопасный разбор устройства в неофициальных сервисных центрах. Как следствие, iPad 2018 получил за ремонтопригодность всего 2 балла из 10 возможных — ровно столько же очков iFixit присвоила модели 2017 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
halfroll 6 лет
Зачем чинить, если можно купить новый🤔
_valeron2000_ 6 лет
По гарантии все равно поменяют
askazanov 6 лет
Спецом мутят так — чтобы новые покупали)))