adblock check

Xiaomi анонсировала геймерский ноутбук и мини-версию умной колонки

Первый игровой ноутбук Xiaomi получил мощную начинку и приятный сдержанный дизайн, а колонка — маленькие размеры и скромный ценник

Как известно, вчера, 27 марта, Xiaomi провела мероприятие, на котором представила свои новинки. Помимо смартфона Mi Mix 2S, компания также презентовала свой первый геймерский ноутбук и «умную» колонку.

Игровой ноутбук Mi Gaming получил аналогичный с прошлогодним Mi Notebook Pro дизайн. Устройство выполнено в строгом стиле, имеет матовый металлический корпус без каких-либо вставок и логотипов. Толщина корпуса составляет 20,9 мм, вес ноутбука — 2,7 кг.

Xiaomi анонсировала геймерский ноутбук и мини-версию умной колонки

Mi Gaming оснащён 15,6-дюймовым экраном с разрешением Full HD и достаточно тонкими рамками. Аппаратной основой выступает процессор Intel Core i7-7700HQ (Kaby Lake), который работает в связке с 16 ГБ оперативной памяти и графическим ускорителем Nvidia GTX 1060. В качестве внутренней памяти предусмотрено два накопителя: SSD 256 ГБ NVMe и HDD 1 ТБ. Стоит отметить, что это топовая конфигурация Mi Gaming. Производитель также предлагает модель попроще с процессором Intel Core i5 седьмого поколения, видеокартой Nvidia GTX 1050 Ti, 8 ГБ ОЗУ и двумя накопителями — SSD 128 ГБ и HDD 1 ТБ.

Ноутбук оборудован игровой клавиатурой с RGB-подсветкой с четырьмя пользовательскими зонами и пятью программируемыми клавишами. Есть функция N-Key Rollover для распознавания до 30 одновременно нажатых клавиш.

Xiaomi анонсировала геймерский ноутбук и мини-версию умной колонки

Геймеров порадует и аудиосистема устройства — качественные динамики Hi-Res Audio с поддержкой технологии Dolby Atmos по 3 Вт каждый. Поскольку основное предназначение Mi Gaming — это игры, инженеры Xiaomi предусмотрели систему охлаждения ноутбука, которая включает два вентилятора, пять тепловых трубок и четыре вентиляционных канала.

Технические характеристики Xiaomi Mi Gaming:

  • Дисплей: 15,6 дюйма, разрешение 1920×1080 пикселей;
  • Процессор: Intel Core i5 / Core i7 7-го поколения;
  • Графика: Nvidia GTX 1050 Ti / GTX 1060;
  • Оперативная память: 8 / 16 ГБ;
  • Накопитель: SSD 128 / 256 ГБ и HDD 1 ТБ;
  • Аккумулятор: 55 Вт·ч, 5 часов просмотра онлайн-видео;
  • Подключения: USB 3.0, USB-C, HDMI, Ethernet, SD, разъём 3,5 мм, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.1;
  • Размеры: 364×265,2×20,9 мм;
  • Вес: 2,7 кг.

Стоимость Xiaomi Mi Gaming составит $960 за базовую модель и $1440 в максимальной конфигурации. Ноутбук поступит в продажу 13 апреля.

Ещё одним новым гаджетом, который представила Xiaomi, стала «умная» колонка Mi AI Mini Speaker — уменьшенная версия прошлогодней колонки китайской компании с основным упором на функции голосового ассистента. Колонка получила более компактный корпус (90×90×50 мм), меньший вес (210 г), но при этом имеет точно такие же функциональные возможности. С помощью Mi AI Mini Speaker пользователи могут слушать музыку, получать новости, прогноз погоды, ставить будильник, напоминания, управлять «умным» домом и выполнять другие действия.

Xiaomi анонсировала геймерский ноутбук и мини-версию умной колонки

Спикер оборудован динамиком мощностью 2 Вт, четырёхъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и четырьмя микрофонами. Для сопряжения с колонкой служат интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth.

Xiaomi анонсировала геймерский ноутбук и мини-версию умной колонки

Цена за Mi AI Mini Speaker на внутреннем рынке составит $27, что существенно меньше, чем у конкурентов. Пока нет информации, будет ли колонка доступна за пределами Китая.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Стать членом
35 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Trout 6 лет
За 1500$ можно собрать неплохой mini-PC, который и по размеру меньше, и по начинке впереди, нужен только телевизор. Никогда не видел смысл в «геймерских» ноутбуках.
Brony 6 лет
Бля опять разные устройства сравнивают.
Вместо телефона можно купить распберри пай Зиро в, купить модуль связи, экран сенсорный и все это в корпус. И насрать что колхоз, зато полноценный Линукс за меньшие деньги!
saibaken 6 лет
Как бы возить в тесной маршрутке монитор, клавиатуру и этот мини-пк будет не очень удобно.
emil1man 6 лет
Телевизор с батареей и клавомышью в стоимость входят?
askazanov 6 лет
Ни чё так, интересно что они там такого фиеричного с охлождением придумали!?)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...