adblock check

Vivo представила V9 — камерафон с дизайном iPhone X

Новый смартфон китайской компании получил 24-мегапиксельную камеру для селфи и поддержку искусственного интеллекта

Вышел ещё один клон iPhone X от китайского производителя Vivo. Новинка компании под названием V9 предназначена прежде всего для любителей селфи.

Начинка Vivo V9 — вполне стандартная и никаких сюрпризов в данном случае ожидать не стоит. Смартфон получил вытянутый 6,3-дюймовый дисплей с соотношением сторон 19:9, разрешением 2280×1080 пикселей и характерным вырезом а-ля iPhone X. Аппарат построен на всё ещё популярном чипсете Snapdragon 626 от Qualcomm, оборудован 4 ГБ оперативной и 64 ГБ внутренней памяти.

Vivo представила V9 — камерафон с дизайном iPhone X

Ключевой особенностью Vivo V9 являются камеры смартфона, особенно фронтальная, которая наверняка порадует любителей автопортретов. На лицевой стороне устройства расположен фотомодуль на 24 Мп с диафрагмой f/2.0, портретным режимом, функцией распознавания лица и системой искусственного интеллекта. Последняя использует машинное обучение для определения пола, возраста, тона и типа кожи, чтобы «приукрасить» снимок.

Vivo представила V9 — камерафон с дизайном iPhone X

Основная камера в Vivo V9 — двойная. Она оснащена датчиками на 16 и 5 Мп с диафрагмой f/2.0 и системой искусственного интеллекта для обработки портретных снимков.

Vivo представила V9 — камерафон с дизайном iPhone X

Производитель заявляет, что ИИ задействован не только в обработке изображений, а и в целом в работе смартфона. Функция AI Smart Engine управляет хранилищем и запускает приложения на основе пользовательских сценариев, AI Face Access — разблокировкой по лицу, а AI Attention Sensing контролирует направления взгляда, по аналогии с Face ID.

Технические характеристики Vivo V9:

  • Дисплей: IPS, 6,3 дюйма, 19:9, разрешение Full HD+ (2280×1080 пикселей);
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 626 с графическим ускорителем Adreno 506;
  • Оперативная память: 4 ГБ;
  • Внутренняя память: 64 ГБ, есть слот для карт памяти microSD до 256 ГБ;
  • Камеры: основная двойная 16 + 5 Мп, f/2.0, фронтальная 24 Мп, f/2.0, с поддержкой алгоритмов обработки изображений с помощью ИИ;
  • Аккумулятор: 3260 мАч, порт для зарядки microUSB;
  • Операционная система: Funtouch OS 4.0 на базе Android 8.1 Oreo;
  • Другое: распознавание по лицу, сканер отпечатков пальцев, 2 SIM-карты, разъём 3,5 мм;
  • Размеры: 154,81×75,03×7,89 мм;
  • Вес: 150 г.

На этой неделе Vivo V9 будет представлен в Индии и на нескольких других рынках. Примерная стоимость смартфона составит $350.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VIRUS559 6 лет
Это Suga!?
BP1 6 лет
КамерОфон, исправьте, пожалуйста.