adblock check

Vivo показала, какими видит флагманы 2018 года

Xplay 7 может стать первым смартфоном с полностью безрамочным экраном и интегрированным в него сканером отпечатков пальцев

Компания Vivo анонсировала окончательные технические характеристики и концепцию дизайна для своего следующего флагмана — Xplay 7. Последнее топовое решение китайского производителя смартфонов было представлено в ноябре 2016 года — Xplay 6 получил изогнутый по бокам 2K-экран диагональю 5,46 дюйма, Snapdragon 821 и двойную 12-мегапиксельную камеру.

Vivo показала, какими видит флагманы 2018 года

Согласно планам Vivo, флагман Xplay 7 будет оснащен полностью безрамочным экраном со встроенным в него сканером отпечатков пальцев (известно, что технологию отложат в пользу сканера лица подобно Face ID в iPhone X). Компания утверждает, что новинка станет первым смартфоном на рынке, соотношение площади экрана к корпусу которого составит рекордные 100%. В качестве аппаратной платформы выбран невыпущенный процессор Qualcomm с предполагаемым названием Snapdragon 845. Объем оперативной памяти составит неудивительные для Android-устройств 8 ГБ, внутреннего хранилища — стандартные для флагманов 128 ГБ и 256 ГБ.

Двойная камера сохранится в Xplay 7. Производитель планирует использовать сенсор Sony IMX401 с поддержкой 4-кратного оптического зума без потери качества для обеих модулей. На данный момент их разрешение остается неизвестным. Фронтальная камера и датчики странно врезаны в верхнюю часть дисплейной панели — на изображениях это выглядит неестественно.

Текущие концепт-рендеры Vivo Xplay 7 демонстрируют будущий флагман компании в черном, золотистом и розовом цветах. Судя по ним, минимально тонкий корпус (толщина Xplay 6 — всего 5,02 мм) достанется и Xplay 7. Выпуск смартфона запланирован на середину 2018 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
online_user 6 лет
Безрамочный экран не удобно. Если не уменшить по краям сенсор на 0.3 см как мертвую зону
muridse 6 лет
Идея отличная, НО в этом случае нужно будет переделывать каждое приложение что есть
loolz 6 лет
Уже сейчас программно снижают чувствительность сенсора в этих местах. Так что это не проблема.
maxi6bon 6 лет
Так сделали ещё в S6 edge через 2 месяца после выпуска))
fottin 6 лет
Как хорошо самса обманула ошалевших пользователей которые купили самсу с8. Хотя было понятно что это просто кнопка запуска полностью безрамочных смартфонов. Все думали что самса так только может. Вас наипали, так могут все только у самсунга это получилось быстрее изза того что они делают свои дисплеи, хоть и не безрамочные но чтотто похожее. Просто бесят то что самсунговоды думали что круче самсы нечего больше не будет.
mihali42017 6 лет
Как владелец S8+, заявляю, на сегодняшний день круче самсы ничего нет ( начиная с 1999 года, в моих руках перебывали практически все бренды), и собственно в чем это «самса» обманула? Рекомендую сначала заработать 50 тыщь на такой телефон, купить его, а потом визжать и делать тупорылые выводы, не держа даже этот телефон в руках!!!
fottin 6 лет
За что минус😂
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...