adblock check

Шлем HTC Vive Pro выпустят в апреле за $799

Представлена новая версия шлема виртуальной реальности от HTC. Обещают шикарную картинку, стильный дизайн и высокий ценник

Прогнозы аналитиков не сбылись — шлемы виртуальной реальности не становятся доступнее. Да, производители показывают всё более интересные модели с лучшими дисплеями, большим набором дополнительных возможностей, но вместе с этим растёт и стоимость. Например, HTC показала свой вариант продвинутого шлема Vive Pro с ценником, сопоставимым со средней стоимость настольного игрового компьютера.

Шлем HTC Vive Pro выпустят в апреле за 9

Поставляется шлем с двумя дисплеями диагональю 3,5 дюйма, OLED-матрицей и суммарным разрешением 2880×1600 точек (1440×1600 для каждого глаза). Угол обзора составляет 110 градусов, а частота обновления — 90 ГЦ. Стоит отметить, что оригинальная модель Vive поставлялась с дисплеями диагональю 3,6 дюйма, частота обновления и угол обзора аналогичны Pro-версии, а вот разрешение было ниже — 2160×1200 (1080×1200 для каждого глаза). Плюс к этому, оригинальная модель комплектовалась AMOLED дисплеями, тогда как новинка получила обновлённую OLED-технологию.

Шлем HTC Vive Pro выпустят в апреле за 9

Из преимуществ Vive Pro можно отметить наличие Hi-Res наушников, которые при необходимости снимаются, систему SteamVR Tracking и выход USB Type-C. Цвет корпуса сменили с чёрного на синий, выглядит стильно и современно, хотя дизайн никогда не был особо важной деталью VR-шлема. Системные требования для продукта не изменились — Intel i5-4590/AMD FX 8350 или выше, NVIDIA GeForce GTX 1060/AMD Radeon RX 480 или выше, минимум 4 гигабайта оперативной памяти, ОС Windows 8.1/10.

Шлем HTC Vive Pro выпустят в апреле за 9

Производитель начал принимать предварительные заказы на Vive Pro уже сейчас, а 5 апреля начнутся первые поставки. Важный момент — при покупке шлема HTC Vive Pro за $799 в комплекте нет контроллеров для управления. Вы можете использовать образцы от оригинальной модели, если у вас уже есть такой шлем, либо купить их отдельно. Кстати, новые контроллеры отличаются от оригинальных лишь синим цветом корпуса, функции у них идентичные. На фоне столь дорогостоящей новинки, оригинальная модель кажется ещё более привлекательной — она подешевела на $100, теперь цена HTC Vive составляет $499. Тоже не очень доступно, но заметно дешевле Pro-версии, у которой помимо дисплея особых преимуществ обнаружено не было.

Характеристики:

  • два дисплея 3,5 дюйма, разрешение 2880×1600, OLED;
  • частота обновления 90 ГЦ;
  • угол обзора 110 градусов;
  • подключение по USB Type-C 3.0, DP 1.2, Bluetooth;
  • сенсоры SteamVR Tracking, акселерометр, гироскоп, датчик приближения, сенсор IPD;
  • цена $799.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 6 лет
- шлемы виртуальной реальности не становятся доступнее
- оригинальная модель кажется ещё более привлекательной — она подешевела на $100
Newgamer 6 лет
Недешевое удовольствие)