adblock check

NetEase выпустила мобильный клон Fortnite под названием FortCraft

Разработчики из Китая продолжают нас удивлять. Пока Epic Game только готовит бета-тест, в Поднебесной уже загружают новинку

Стоит отметить, что ранее компания NetEase особой фантазией также не отличалась — она выпустила игры под названием Rules of Survival и Knives Out для платформы Android, которые друг от друга практически не отличаются и являются мобильными клонами PUBG. Когда я говорю «клонами», то имею ввиду, что разработчики скопировали абсолютно все элементы игрового мира, механик и даже интерфейс в главном меню. Теперь пришло время скопировать популярную Fortnite, пока Epic Games ещё не выпустила свою мобильную версию.

В NetEase решили не сильно морочить себе голову над названием — мобильный клон «королевской битвы» назвали FortCraft. Fortnite и FortCraft, никто не догадается о связи между этими проектами. Если вы играли в Fortnite Battle Royale, то рассказывать что-либо про FortCraft вам не нужно, все элементы графики, дизайна уровней и механики были скопированы с максимальной точностью. Вас выбрасывают из такси (в оригинале из автобуса, здесь приложили фантазию), после чего нужно выживать на большой карте, сражаясь с 99 игроками за свою жизнь.

NetEase выпустила мобильный клон Fortnite под названием FortCraft

Удивляет то, что NetEase никто ещё не засудил за такое вот копирование интеллектуальной собственности. Да и это компания с $15 млрд в бюджете, нельзя ли потратить десятую долю процента от этой суммы и создать что-то уникальное, своё? С другой стороны, пока Epic Games тестирует и шлифует свою оригинальную игру, можно поиграть в эту копию, будет чем себя занять.

columbus columbus
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Сначала ПУБГ, сейчас Фортнайт, что дальше? Где уже порт ГТА 4 обещанной???
columbus 6 лет
Автор
китайцы в такое не играют)
Rokki01 6 лет
Можно было бы ПУБГ сделать в Фортнайтовском графическом стиле, а не полностью копировать Фортнайт, но это же китайцы…
ars_klas 6 лет
Так пубг уже есть на андроид)
Rokki01 6 лет
Да, есть, но я бы был не против взглянуть на Пубг в такой же графике как у Фортнайт. Но, китайцы стараются все скопировать, а не сделать свое)))