adblock check

Xiaomi выпустила свой аналог блокчейн-игры CryptoKitties

Всё то же самое, только вместо криптокотят пользователям предлагают покупать и продавать криптокроликов

Один из крупнейших китайских производителей смартфонов, компания Xiaomi уже давно проявляет интерес к технологии блокчейн. Сегодня Xiaomi запустила игровой проект Jiami Tu (в переводе означает CryptoBunnies или «Криптокролики»). Игра является аналогом нашумевшей CryptoKitties, которая позволяет пользователям продавать и покупать виртуальных котят за криптовалюту Ethereum.

В Jiami Tu участники системы, имеющие учётные записи Xiaomi, могут покупать и продавать цифровых кроликов с разными дизайнами и характеристиками, от которых зависит их стоимость. Ежедневно с 6 часов утра по МСК в игру будут добавляться новые питомцы. На какой блокчейн-платформе построена игра и какова цена кроликов — пока не известно.

Xiaomi выпустила свой аналог блокчейн-игры CryptoKitties

Новый проект Xiaomi, стартовавший сегодня, 14 марта был очень хорошо воспринят пользователями. По некоторым данным, все зверушки были распроданы в течение часа. В компании особо подчёркивают, что Jiami Tu — это игра, а не платформа по обмену и торговле криптовалютой. Напомним, в прошлом году правительство Китая запретило работу криптовалютных бирж, а недавно и добычу цифровой валюты в стране.

Xiaomi следует примеру китайского поискового гиганта Baidu, который еще в начале февраля выпустил игру про криптособак Let’s Dog. Это ещё раз подчёркивает растущий интерес китайских компаний к блокчейн-технологии.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...