adblock check

Lenovo снова сокращает Motorola и отказывается от линейки Moto X

Lenovo в очередной раз не знает, что делать с Motorola. Компания увольняет людей, уходит с рынков и убирает линейку Moto X

Компания Motorola официально подтвердила, что сокращает свою команду сотрудников чикагского офиса, но работа над линейкой смартфонов Moto Z продолжится.

На днях в сети просочилась новость о том, что часть команды инженеров, работающих над сменными модулями Moto Mods для смартфонов серии Moto Z, была уволена. Под угрозой оказалась дальнейшая разработка устройств этой линейки. Источником информации стал пользователь под ником Ex-Motorolan, который написал на сайте анонимных сообщений об увольнениях The Layoff, что потерял работу своей мечты.

«Motorola Mobility (Lenovo) собрала 50% своего персонала в Чикаго, чтобы сообщить, что всех их увольняют. Последним днём их работы станет 6 апреля 2018 года. Печально… после окончания колледжа это была работа, о которой я мечтал».

На запрос ресурса 9to5Google, представители Motorola подтвердили данную информацию, предоставив довольно неоднозначный комментарий:

«В конце 2017 года Lenovo объявила о глобальных переменах, которые произойдут в течение следующих нескольких кварталов, и затронут менее 2% от общего числа сотрудников. Сокращение персонала на этой неделе было запланированным и является частью этого процесса. Мы сокращаем рабочие места компании в Чикаго, однако это никак не затронет остальных. Линейка Moto Z также продолжит своё развитие».

Ресурс Android Police, ссылаясь на свои источники, утверждает, что было уволено 190 человек. Руководство компании ставит перед собой задачу выйти из тех рынков, где смартфоны Motorola плохо продаются и сосредоточиться только на основных местах продаж. Кроме того, стало известно, что Lenovo полностью отказалась от планов по выпуску преемника прошлогоднего Moto X4 — ещё неанонсированного, но успевшего просочиться в сеть Moto X5. По словам источников, Motorola сконцентрирует своё внимание на смартфонах серий E, G и Z. Что касается X-серии, возможно в будущем к ней снова вернутся, но это маловероятно. Компания также в значительной степени отойдёт от создания эксцентричных модулей для Moto Z, сосредоточившись только на тех, которые приносят прибыль.

Ещё в 2016 году Lenovo предприняла попытку реанимировать подразделение Motorola, сократив его персонал на 90%, несколько раз меняя название бренда и возвращая его к первоначальному наименованию, но так и не смогла существенно изменить ситуацию.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
22tails 6 лет
Насилуют труп короче
akhrapov95 6 лет
Похороните уже мотор…
И ноклу заодно
akhrapov95 6 лет
Вово. Развелось некрофилов 😄
Bravia 6 лет
Х4 очень годная модель по соотношению цены и качества, такую же бы в виде Х5, только безрамочник.

Вот опять не правильный выбор, зачем VR модуль для Moto Z, VR сейчас не в моде.

Лучше бы Х5
askazanov 6 лет
Мозги надо включать, а не фигней страдать...