adblock check

Россия технически готова к отключению мирового интернета

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко не считает проблемой переход в интрасеть

Советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко во время интервью каналу НТВ заявил, что Россия в техническом плане готова к отключению от мирового интернета.

По словам Клименко, на текущий момент «работает российский сегмент сети интернета, который создан по указу президента специально для чиновников». Поэтому все государственные службы уже находятся во внутренней сети. Кроме того, если Запад отключит России интернет, страна будет технически готова к этому.

Герман Клименко считает, что произойдёт это «безболезненно», правда возможны ошибки и сбои.

«Где-нибудь у кого-нибудь что-нибудь отключится. Наверное, выяснится, что кто-то хранил свои данные за рубежом, хотя есть постановление хранить здесь. Кто-то домены свои хостил за рубежом. Поэтому они, наверное, будут испытывать некоторые трудности», — пояснил советник президента.

Россия входит в число стран, наряду с Китаем и США, которые имеют «полный интернет-цикл». То есть внутри государства есть свои поисковики, социальные сети, все необходимые сервисы, в общем всё то, чем мы привыкли пользоваться в интернете. Клименко считает правильным и даже необходимым регулирование интернета со стороны государства, но не так экстремально, как в Северной Корее или на Кубе.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
75 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Как же они надоели… Делать нечего…
Ovm69 6 лет

Кто они?
Советник президента лишь предупредил и рассказал о том, что даже при отключении «рубильника» с той стороны, по образу и подобию Крыма, Россия совешенно нормально, чисто ТЕХНИЧЕСКИ, это перенесет. Это не Советник по вопросам политики, это чистый ТЕХНАРЬ на пальцах всем показал техническую составляющую подобных действий при возможной провокации извне.
Так кто вам надоел? )
SUPER_S 6 лет
Трешбок, если я не ошибаюсь, с Украины вещает. Нехорошо получится…
sqwerniaga 6 лет
VPN GO!!!
id101215151 6 лет
только балалайку и медведя оставьте пожалуйста…
Ovm69 6 лет
Для вас — всегда пожалуйста. Вы для этого и зарегистрировались, чтобы оставить в единственном комментарии подобную чушь? )
wnhoroshiy 6 лет
Идиоты.
А самое, что умиляет, так это тот, что работать не будет практически ничего. Мобильный софт обновится не сможет а это всякие интернетбанки и прочая чувствительная для государства инфраструктура. ОС тоже обновляться не сможет, половина софта так же не сможет обновляться.
Ovm69 6 лет
Госструктура уже давно сидит на внутреннем интернете. Это раз.
Далее. Еще в далеком 2010 году всем госучереждениям было рекомендовано перейти на российский софт. И главное — кто конкретно вам сказал что Россию отключают от мировой паутины? Фамилию этого героя в студию! Нет, пока не голову. )
saska31 6 лет
Блин, что вы все сразу запаниковали? Вам же не сказали что всем отключают инет, а только то что мы готовы к этому.
Ovm69 6 лет
Просто некоторым личностям именно это хотелось бы услышать. Они надеялись на бурю в мозгах обывателей, которая могла бы возникнуть. 18 матра же на носу. )
Ovm69 6 лет
Вот основная мысль технаря. Цитата: «Само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция».
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...