adblock check

Пора прощаться: сервера Demon’s Souls официально закрывают

Фанаты хардкорной игры сегодня останутся без онлайн-серверов проекта. Больше никакого кооператива и игры с друзьями

Игра Demon’s Souls вышла в Японии в 2009 году, и очень понравилась фанатам действительно тяжёлых сражений. Однако, разработчики не сильно вкладывались в рекламную кампанию, да и выпускать проект вне Японии тоже не спешили (до Европы продукт добрался только спустя год), так что продажи рекордов не били. В 2016 году появилась информация, что в целом продано 1,7 млн копий, что по современным меркам совсем не много.

В ноябре прошлого года на официальной странице разработчиков в Twitter появилась запись о том, что 28 февраля 2018 года онлайн-сервера Demon’s Souls будут закрыты.

Фанатам дали время насладиться ностальгией, после чего поиграть можно будет лишь в одиночку, в оффлайне. Конечно, никто у вас возможности включить PS3 и отправиться на сражения с крутыми монстрами отбирать не станет, из игры просто убирают вызов друга для игры в кооперативе.

Пора прощаться: сервера Demon’s Souls официально закрывают

Событие эпохальное — именно с этого продукта хардкорные игры начали развиваться, а разработчики поняли, что есть ещё желающие потеть с геймпадом в руках. Но, девять лет для игры — громадный срок, и поддерживать сервера стало нерентабельно. Да и зачем, если есть Dark Souls с более современной графикой и боевой системой, или Bloodborne, требующая продумывать сражение на несколько шагов вперёд и умирать каждые пару минут. У ценителей сложностей и тяжёлых драк есть предостаточно вариантов, чтобы оторваться о классической Demon’s Souls и перейти на новый, более современный уровень геймплея.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...