adblock check

HMD перенесла интерфейс камеры Lumia в современные Nokia

Легендарное приложение Nokia Camera, которое было предустановлено во всех смартфонах Lumia, наконец появилось в новых Nokia

Недавно представленные смартфоны Nokia с оптикой Carl Zeiss получили обновленное приложение камеры из устройств линейки Lumia. Новой фирменной программе вполне под силу вывести фотовозможности смартфонов Nokia на новый уровень.

Исходя из официального описания новых смартфонов Nokia с оптикой Carl Zeiss (в частности — Nokia 8 Sirocco и 7 Plus) и нашего видеорепортажа с выставки MWC 2018 стало ясно, что финская компания оснастила свои камерофоны обновленным приложением камеры. В нём появился новый режим ручных настроек под названием Pro Camera. Активировав его, пользователь получит доступ к ручным настройкам съемки. Они отображаются как в стандартном (значковом) виде, так и в вариации с радиальными ползунками — точно такая же реализация была в смартфонах Lumia.

HMD перенесла интерфейс камеры Lumia в современные Nokia

В своё время Lumia Camera произвела фурор в мире мобильной фотосъемки. Для примера, в 2013 году данное приложение позволяло пользователю вручную выбирать фокусировку и скорость затвора, в то время как актуальный флагман того времени — Galaxy Note 3 — не давал делать ничего подобного. Интерфейс радиальных ползунков был признан многими обзорщиками лучшим для ручных настроек камеры и, пожалуй, до сих пор на мобильных устройствах нет достойного конкурента для Lumia Camera.

В середине лета прошлого года HMD Global получила патент на радиальный интерфейс камеры, поэтому такой вид настроек станет эксклюзивным для смартфонов Nokia. На данный момент фирменное приложение доступно только для недавно представленных устройств с оптикой Carl Zeiss. Возможно, в будущем разработчики внедрят его и в остальные фирменные смартфоны.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 6 лет
Я один не понимаю зачем делать кнопки навигации на экранее и оставлять под ними место.
romul53 6 лет
Давно пора