adblock check

Intel готовит 5G-модемы для ноутбуков

Первые модели ноутбуков со встроенными 5G-модемами Intel ожидаются на рынке во второй половине 2019 года

Компания Intel поделилась планами по выпуску 5G-модемов, которыми будут оснащаться ноутбуки во второй половине 2019 года. Партнёрами чипмейкера уже согласились стать такие производители, как Dell, HP, Lenovo и Microsoft.

Это означает, что ноутбуки Dell, HP, Lenovo и Microsoft первыми получат модемы серии XMM 8000 с поддержкой стандартов связи 2G, 3G, 4G/LTE и 5G. Об этом чипе пока нет какой-то конкретной информации, Intel обещает рассказать о своей разработке на предстоящей выставке MWC 2018.

Intel готовит 5G-модемы для ноутбуков

Ожидается, что там же компания покажет рабочий образец устройства 2-в-1 с 5G-модемом. На нём представители от Intel продемонстрируют возможности 5G, путём потоковой передачи видео в режиме реального времени. Возможно, это будет стриминг сразу нескольких видео в формате 4K.

Несмотря на то, что интегрированные LTE-решения на текущий момент не очень распространены среди производителей, 5G-модемы, вполне вероятно, получат широкое внедрение, поскольку данная технология отличается не только высокой скоростью передачи данных, но и минимальными задержками. Это именно то, чего мы ждём от концепции Always Connected – устройств со встроенными сетевыми подключениями и отличной автономностью.

Напомним, Qualcomm также работает в этом направлении. В 2019 году производитель планирует выпустить коммерческий образец модема X50 5G, который уже тестируют Sony, LG, ASUS и многие другие компании.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...