adblock check

HMD готовит к релизу Nokia 8 Pro на процессоре Snapdragon 845

Новая система-на-чипе не даёт производителям спокойно спать — каждый хочет как можно раньше выпустить свой смартфон

Согласно слухам, компания HMD Global планирует возродить премиальную линейку смартфонов Nokia 8 Sirocco, которая была закрыта ещё в 2006 году. Первым гаджетом в обновлённом модельном ряду, возможно, станет Nokia 8 Pro с производительной начинкой и улучшенной камерой. Официального анонса устройства пока не было, но мы можем проанализировать слитую ранее информацию и получить более-менее внятное представление о будущем продукте.

HMD готовит к релизу Nokia 8 Pro на процессоре Snapdragon 845

Исходя из свежих данных, полученных в китайских социальных сетях, смартфон будет построен на основе системы-на-чипе Snapdragon 845. Пока компания Qualcomm не анонсировала новый чипсет, говорить о его производительности рано, но некоторая информация в сети уже имеется. Это будет процессор на восьми ядрах Kryo 385 (4+4) с тактовой частотой от 1,8 ГГЦ в простое до 2,8 ГГЦ под нагрузкой, за графику отвечает усиленное графическое ядро Adreno 630. Думаю, производительности новому смартфону хватит с запасом.

HMD готовит к релизу Nokia 8 Pro на процессоре Snapdragon 845

Помимо этого, есть информация о новой камере для Nokia 8 Pro, которую окрестили «penta-lens» (penta — пять) и, если верить слитым ранее изображениям, это буде 32 МП камера с расширенными возможностями для фото и видео. Сейчас не совсем понятно, как компания реализует камеру с пятью линзами, но это хоть какая-то возможность выделиться на рынке безликих флагманов. Конечно, снимки в разрешении 32 МП позволят более творчески подходить к мобильной фотографии. Плюс, скорее всего, снимать видео смартфон будет в 4К.

HMD готовит к релизу Nokia 8 Pro на процессоре Snapdragon 845

Дизайн устройства остаётся загадкой, но уже сейчас понятно, что на тыльной стороне под площадкой для камеры будет располагаться сканер отпечатков пальцев. Видимо, HMD Global решили пока не экспериментировать с распознаванием лица или встроенным под дисплей сканером.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Всё так красиво написано, а батарея как всегда — калл..!?))
bIgGuN 6 лет
От 1.8 в простое — как-то странно звучит, будто ниже частота не будет опускаться
columbus 6 лет
Автор
это официальная частота энергоэффективных ядер Kryo 385 :)
bIgGuN 6 лет
Понятно, но это их максимальная частота, а не минимальная. Поэтому до 1.8 в простое