adblock check

Группа хакеров смогла взломать защиту Windows 10 UWP

На данный момент взломана лишь одна игра, но хакеры из CODEX обещают вскоре увеличить этот список

Стоимость разработки современной игры очень высока, так что издатель всеми возможными способами старается бороться с пиратством. Создаются разного рода механизмы защиты, однако, сколько бы издатели не корпели, всегда находится группа хакеров, способная эту защиту взломать.

Группа хакеров смогла взломать защиту Windows 10 UWP

В этот раз досталось системе защиты Windows 10 UWP (Universal Windows Platform). Многие в сети говорят, что эта система выдержала дольше всего и это, мол, стоит похвалы. На самом деле в Windows Store просто нет таких популярный проектов, чтобы сильные команды хакеров этим занимались, потому и продержалась система так долго. Взломщики из CODEX смогли найти брешь в DRM-системе и уже получили полный доступ к игре Zoo Tycoon Ultimate Animal Collection.

Группа хакеров смогла взломать защиту Windows 10 UWP

Создатели игры постарались и создали DRM-систему из пяти уровней. Эта защита состоит из MSStore, UWP, EAppX, XBLive и Arxan, но хакеры смогли подобрать ключ к каждому элементу пазла. Теперь команда взломщиков обещает детально протестировать игру, чтобы узнать насколько сильно защитный пакет влияет на производительность. После этого хакеры займутся взломом главных эксклюзивов — Forza Motorsport 7, Gears of War 4 и Halo Wars 2.

Группа хакеров смогла взломать защиту Windows 10 UWP

Для тех пользователей, которые не привыкли платить за игровые новинки, это отличная новость. А вот для платформы Windows Store, которая и так не особо хорошо себя зарекомендовала, это сильнейший удар.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 6 лет
Надо бреши и устранят. Чё дальше?
denusok31 6 лет
как всегда против лома нет приема..
dibeatz 6 лет
Так я скачивал пол года назад примерно Quantum Break, она тоже UWP, устанавливается через «режим разработчика».
columbus 6 лет
Автор
я так понимаю, что это прямо полный взлом — скачал, установил все, без танцев с бубном