adblock check

157 смайликов в наборе Emoji 11.0 окончательно утверждены

Они пополнили коллекцию остальных эмодзи, общее количество которых уже достигло 2823 штук. Набор станет доступен в конце 2018 года

Свершилось! Некоммерческая организация «Консорциум Юникода» выпустила финальный набор эмодзи, состоящий из 157 новых смайликов, которые появятся на мобильных устройствах в этом или в следующем году.

Несмотря на то, что разные компании наверняка нарисуют эмодзи в своём собственном стиле, полный набор смайликов окончательно утверждён, а их оригинальные образцы уже представлены.

Версия Emoji 11.0 включает 77 уникальных эмодзи. Остальные 80 — это их варианты, относящиеся к расовым отличиям. В наборе появились новые варианты волос. Среди них — вьющиеся волосы, рыжие и белые волосы, а также лысые смайлики. Для всех поклонников фильмов по комиксам в Emoji 11.0 добавили супергероев и злодеев.

Животные и насекомые пополнились енотом, кенгуру, попугаем, лобстером, ламой, комаром, микробом и другими представителями фауны. Из новых продуктов и блюд в наборе появились манго, бублик, соль, кекс и прочее. Есть также эмодзи, относящиеся к спорту, науке и домашнему обиходу.

157 смайликов в наборе Emoji 11.0 окончательно утверждены

Emoji 11.0 станет частью стандарта Unicode 11.0, который официально будет доступен в июне этого года. После этого производители смартфонов смогут включить новые эмодзи в свои устройства посредством обновления операционных систем.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
trashoff 6 лет
Боже, да сколько же их может быть
id154216985 6 лет
Вот сижу и представляю как инженера, п рограмисты, руководители из этой компании сидят с серьезными выражениями лиц и решают какой эмодзи добавить, что бы не оскорбить чуства верующих, гомосексуалистов, исламистов, чернакожих и т.д. для чего вот это вот всё, объясните?
Andrey_P 6 лет
ну все! раз утверждены, значит я могу спать спокойно…
Quick-news 6 лет
Надеюсь в вконтакте они тоже появятся)