adblock check

В 2019 году экраны смартфонов получат алмазное покрытие

Новый тип алмазного стекла Mirage Diamond Glass уже тестирует один малоизвестный производитель смартфонов

Первый смартфон с экраном из алмазного стекла может быть выпущен уже в 2019 году. Американская полупроводниковая компания Akhan Semiconductor, специализирующаяся на технологиях с применением алмазов, разрабатывает покрытие для дисплеев мобильных устройств, которое в 6 раз прочнее и в 10 раз твёрже, чем любой другой существующий аналог.

Новая технология получила название Mirage Diamond Glass, она предусматривает применение искусственных алмазов в виде «нанокристаллов», чтобы уменьшить вероятность появления трещин. Это алмазное стекло также можно использовать в сочетании с существующими покрытиями для экрана, такими как Gorilla Glass. Это позволит ещё больше защитить его от повреждений.

В 2019 году экраны смартфонов получат алмазное покрытие

На текущий момент производственные партнёры Akhan Semiconductor тестируют новый тип стекла, чтобы удостовериться, как оно взаимодействует с сенсорным дисплеем. Инженеры компании также стремятся уменьшить его отражательные свойства для лучшего восприятия в условиях яркого света.

Akhan Semiconductor пока работает с одним производителем смартфонов из-за производственных ограничений. По информации издания CNET, это точно не Samsung, Apple, Huawei или Xiaomi, а одна из малоизвестных компаний. Стоимость такого дисплея не сообщается, однако устройство с алмазным экраном наверняка будет стоить гораздо дороже обычного.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Когда нибудь в 2050 эта фишка появится и на гейфонах, цены скакнут ещё выше, а возможно люди и поумнеют и её ожидает судьба верту
SaloV6 6 лет
я думаю applе, на том году уже не будет существовать
5ORBEX 6 лет
Ёё поглотит Xiaomi ?)
loolz 6 лет
Вы очень оптимистичны на счет компании Apple.
sanya2004 6 лет
Не такое уж и дорогое оно будет. Искусственные алмазы из графита дешевые
askazanov 6 лет
Оно то не дорогое — но его будут продавать по завышеной цене)))
scarf 6 лет
Если это не крупная фирма а малоизвестный производитель то это не выгодно. Покупать дорогущий смарт у неизвестного производителя такое себе вложение.
akhrapov95 6 лет
Может речь про орро, например. Про них не все знают) но это не точно