adblock check

Microsoft отказывается от Windows 10 S

Компания планирует убрать Windows 10 S как отдельную версию своей операционной системы и превратить её в режим «S Mode»

Компания Microsoft в прошлом году представила Windows 10 S, как более простую и безопасную операционную систему для образовательных учреждений. Некоторые производители, в числе которых ASUS, HP, Acer и Lenovo, успели выпустить ноутбуки на базе этой ОС. Теперь стало известно, что софтверный гигант пересмотрит свои планы по дальнейшему продвижению Windows 10 S, которая, вполне возможно, перестанет существовать в качестве отдельной версии Windows 10.

Вместо этого, Microsoft превратит её в режим «S Mode». Впервые об этом сообщил ресурс Neowin, а следом за ним и Thurrott, который рассказал, что компания отказывается от отдельной редакции Windows 10 S. Режим «S Mode» появится в Windows 10 Home, Enterprise и Pro. В этих версиях данная функция будет активирована автоматически. Это значит, что пользователи будут ограничены установкой приложений только из Microsoft Store. То есть по факту такая система ничем не отличается от Windows 10 S.

Microsoft отказывается от Windows 10 S

Сообщается, что Microsoft позволит бесплатно отключить режим «S Mode» на устройствах под управлением Windows 10 Home. Пользователям Windows 10 Pro придётся заплатить $49, чтобы превратить Windows в полноценную систему.

Помимо этого, Microsoft разграничит цены на отдельные редакции Windows 10 в зависимости от конфигурации ПК. Так, например, будут предусмотрены пять категорий устройств: Entry ($25), Value ($45), Core ($65,45), Core+ ($86,66) и Advanced ($101). Другими словами, если вы покупаете более дорогой компьютер или ноутбук, то и лицензия на Windows 10 обойдётся вам дороже.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Товарищ, верь — пройдет пора
Винды и ламерского софта,
И на обломках Майкрософта
Напишут наши имена
justmax437 6 лет
Товарищ, не охай, не ахай
Не дергай узду
Если выполнил план — посылай всех в пизду
А не выполнил — сам иди нахуй
Duh_VINNI44 6 лет
Записки безумного линуксоида )
X-tream 6 лет
Я ничего не понял. Выходит, мы будем «платить» в два раза больше?
Onyx322 6 лет
Вообще-то, в статье не указано, что w10 будет заменена на w10 home in s mode/education in s mode и pro in s mode, также не написано о том, что операционок продающихся как обычные home education pro и т.д., s mode их не касается
trashoff 6 лет
«Мы как бы за безопасность и доступность, но и вы нас поймите...»