adblock check

Xiaomi снова в пятёрке мировых поставщиков смартфонов

Китайская компания вернулась на пятое место в списке крупнейших в мире поставщиков смартфонов, сумев вдвое нарастить продажи

Компания Xiaomi вернулась в пятёрку лучших мировых поставщиков смартфонов на глобальном рынке. И это несмотря на то, что в целом наблюдается тенденция к незначительному снижению спроса на мобильные устройства.

По данным международной исследовательской компании IDC, мировой объём поставок смартфонов в 2017 году снизился на 0,1% и составил $1,47 млрд. Хотя отчёты компании Strategy Analytics и Conterpoint показали рост продаж на 1% и 2% соответственно.

Xiaomi снова в пятёрке мировых поставщиков смартфонов

С учётом того, что потребители не торопятся переходить на более дорогие флагманские устройства, продажи смартфонов в Китае и США — двух крупнейших в мире рынков — существенно уменьшились в последнем квартале, что привело к снижению поставок на 6,3% в годовом исчислении, по подсчётам IDC. У Strategy Analytics этот показатель составил 9% — наибольшее падение за всё время существования смартфонов.

Согласно IDC, компания Apple опередила Samsung по объёмам поставок смартфонов в четвёртом квартале (77,3 млн единиц), однако суммарно за 2017 год южнокорейский гигант уже традиционно доказал своё лидерство, завершив год с показателем 317,3 млн единиц.

Xiaomi снова в пятёрке мировых поставщиков смартфонов

Среди китайских производителей наблюдается интрига. Xiaomi удалось вдвое нарастить объёмы поставок своих смартфонов, опередив тем самым своего ближайшего конкурента Vivo. По итогам года Xiaomi занимает пятую строчку с показателем 92,4 млн единиц. Это самый высокий показатель роста (+74.5%) среди всех участников рынка за прошедший год.

Xiaomi снова в пятёрке мировых поставщиков смартфонов

Третью и четвёртую позиции крупнейших поставщиков смартфонов сохранили за собой компании Huawei и OPPO соответственно. Объёмы продаж остальных производителей, помимо первой пятёрки, суммарно снизились на 11,7%.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...