adblock check

Портативный принтер от Xiaomi печатает фотографии с дополненной реальностью

Новинка от Xiaomi может стать очередным хитом благодаря интересной задумке и доступной цене. Правда, фотобумагу придется экономить

Компания Xiaomi собрала необходимую сумму для массового производства своего карманного принтера XPrint. Новинка печатает реальные фотографии, двигающиеся в дополненной реальности по типу изображений в газетах из вселенной Гарри Поттера.

Портативный принтер от Xiaomi печатает фотографии с дополненной реальностью
GIF-анимация доступна по клику

Главной особенностью Xiaomi XPrint является не столько его размер (многие производители уже давно представили карманные принтеры), сколько создание анимированных фотографий в режиме дополненной реальности. Работает все довольно просто: пользователь делает снимок с помощью специального приложения, распечатывает его на принтере, наводит на него камеру (открытую в той же программе) и видит движущееся изображение. Специальное приложение делает аналог «живых фотографий» из iOS — записывает на видео сотни миллисекунд до и после спуска затвора камеры, после чего воспроизводит ролик в дополненной реальности при идентификации распечатанного изображения. Весь процесс показан в анимации выше.

Портативный принтер от Xiaomi печатает фотографии с дополненной реальностью

По официальным данным, утилита распознает фотографию за 0,28 секунды, а видео снимается с частотой 120 кадров в секунду. Технические характеристики новинки таковы:

  • Габариты: 133×80×27 мм.
  • Вес: 237 грамм (без лотка для фотографий) или 268 грамм (с лотком).
  • Совместимость: Android 5.0 Lollipop и новее или iOS 9 и новее.
  • Аккумулятор: 650 мАч.
  • Беспроводная связь: Bluetooth и NFC.
  • Размер распечатываемых фотографий: 54×84 мм с разрешением 291×294 пикселей.
Портативный принтер от Xiaomi печатает фотографии с дополненной реальностью

Цена Xiaomi XPrint — 399 юаней (около $63). Пачка фотобумаги из 20 штук стоит 40 юаней ($6). Поставки покупателям, поддержавшим новинку на этапе сбора средств, начнутся 12 марта 2018 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Стать членом
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Quick-news 6 лет
Сяйоми в очередной раз поразят своих фанов)
id292364208 6 лет
Это gif просто офигительно.
Omi4 6 лет
ролик заранее где-то схранен или как просто я тупой
BoobyBoo85 6 лет
Автор
Не сказано в описании, но я думаю что он хранится в приложении.
id136432230 6 лет
Двойственное чувство, хорошо бы видеть данную технологию в образовательных учебниках (к примеру в учебнике истории: навёл смартфон на картинку и увидел действенность запечатленного на картинке боя, или плана нападения и т.п.), а вот в личном пользовании это банальное развлечение на некоторое время.