adblock check

Google Play заранее напомнит о заполненной памяти устройства

Нововведение в Google Play облегчит жизнь многим владельцам Android-устройств с малыми объемами пользовательской памяти

Разработчики из Google внедрили новую функцию в фирменный магазин приложений. Отныне Google Play показывает объем свободного места в хранилище устройства и, в случае чего, позволяет быстро удалить редко используемые приложения.

Круговая диаграмма, демонстрирующая объем свободного места на устройстве, приоритетнее всех остальных пунктов в меню «Мои игры и программы» — она находится в самом вверху, над уведомлениями встроенного антивируса Google Protect и списком доступных обновлений. Если хранилище устройства практически заполнено, Google Play предложит выделить одно или несколько приложений, которые нужно удалить. Все игры и программы в предложенном списке отсортированы по мере использования (а не по весу). Благодаря этому, пользователям не нужно самим искать редко используемые приложения.

Также в пользовательском меню Google Play появился новый раздел — «Подписки». В нем собраны все приложения, в которых владелец аккаунта использует подписки. По всей видимости, «корпорация добра» добавила нововведения у себя на серверах — у некоторых пользователей новые функции появились без каких-либо обновлений магазина приложений. Тем не менее, лучше установить последнюю версию Google Play, всегда доступную на Трешбоксе.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 6 лет
Лучше бы себе напомнили зачем приложению на 10 мегабайт 300 мегабайт памяти
_valeron2000_ 6 лет
Потому что Android оставляет часть системной памяти под системно важные нужны — SMS, звонки, кеш, своп памяти. Поэтому Play Маркет и не даёт память под ноль заполнять
Tuscor 6 лет
У меня свободно 200-300 мегабайт. И мне приходится заходить на трешбокс чтобы скачать приложение на 5-10 мегабайт просто потому что моим СМСкам и звонкам нужно 300 мб? Да телефон моего бати с 800 кб памяти заполняется СМСками за ГОД
HAAA 6 лет
Перестань читать обратным местом. В том комментарии было написано не только про смс и звонки.
zhenyolka 6 лет
Заранее предупредят об отсутствии памяти и предложат удалить google play.
Жалко что этого не будет.
elic7070 6 лет
А недавно приложение выходило FileGo, кажется, — там похожая функция. Или я чего-то путаю?
DedFez 6 лет
ага, после того как их сервисы с маркетом не считая остальных помоешных предустановленных программ сжирают пол гига и больше.
ZTE-Blade-AF3 6 лет
полностью с тобой согласен! их грёбаные приложения лишь только засоряют прошивки и жрут до хрена памяти
scarf 6 лет
Ну да конечно. В китайских смартах в которых нет сервисов гугл память тоже засорена процессами системы. Это проблема не сервисов гугл а самой ОС.
LuckyBoy 6 лет
Полгига это проблема в 2018 году?
Quick-news 6 лет
Многих эта новость обрадует, особенно тех кто не разбирается в файловой системе своего смарта и вместо очистки от ненужного хлама меняет устройство.
flopberry 6 лет
"вместо очистки от ненужного хлама меняет устройство." — ты вот серьезно? никто не меня телефон как только он забился памятью… люди покупают карты памяти и даже те кто не понимает, узнаю как перекинуть хоть какую-то инфу на карту памяти…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...