adblock check

Cherry представила механические переключатели для ноутбуков

Первым низкопрофильный вариант получил популярный среди геймеров переключатель Cherry MX RGB с прозрачным корпусом

На сегодняшний день вы не увидите клавиатуры с механическими переключателями в ноутбуках. Нет, они существуют, но пока этим могут похвастаться лишь некоторые модели. Однако всё идёт к тому, что в ближайшем будущем таких устройств станет гораздо больше. Компания Cherry представила на CES новую серию клавиатурных переключателей. Это низкопрофильный вариант Cherry MX RGB, который особо популярен среди геймеров.

Переключатели Cherry MX LP предназначены для более тонких клавиатур и могут применяться в ноутбуках. Они имеют меньший размер (на 35%, если быть точным), силу срабатывания 45 cH, глубину нажатия 3,2 мм до упора и 1,2 мм до срабатывания. Для сравнения показатели стандартных механических клавиатур — 4 мм и 2 мм соответственно.

Cherry представила механические переключатели для ноутбуков

Производитель заявляет о 50 млн нажатий. Помимо этого, инженеры компании добавили новым переключателям улучшенную защиту от попадания внутрь воды и пыли.

Cherry представила механические переключатели для ноутбуков

На текущий момент нет каких-либо конкретных клавиатур, которые будут использовать MX LP, однако в Cherry заявили, что работают с несколькими партнёрами, чтобы выпустить MX LP-клавиатуры уже в этом году. В случае успеха компания готова делать низкопрофильные версии других своих переключателей.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ForBox 6 лет
На новость не тянет
AndreyK 6 лет
Какой смысл говорить, что ноутов с механикой нет, если их много на самом деле?