adblock check

Nvidia обновила свои драйвера с исправлениями от Spectre

Nvidia уверяет, что её видеокарты не подвержены атакам Meltown и Spectre, но на всякий случай обновила драйвера

На пресс-конференции в рамках выставки CES 2018 генеральный директор Nvidia Дженсен Хуан (Jensen Huang) заверил присутствующих, что уязвимости Meltown и Spectre не затронули графические процессоры компании. Тем не менее, Nvidia пришлось обновить драйверы под Windows и Linux для ускорителей линеек GeForce, Quadro, NVS и Tesla, поскольку видеокартам приходится взаимодействовать с центральными процессорами Intel и AMD.

На текущий момент обновлён пакет драйверов версии 390.65, который уже включает заплатки на случай атаки Spectre. Помимо драйверов, разработчики компании также обновили утилиту GeForce Experience, последняя её версия (3.12) получила статус беты. Nvidia обещает исправления и для других своих программных продуктов в ближайшее время. Обновлённые драйверы можно скачать с официального сайта Nvidia или через утилиту GeForce Experience.

Тем временем, аналитик Rosenblatt Securities Ханс Мозесманн (Hans Mosesmann) считает, что обновление драйверов Nvidia с патчем от Spectre могут стать проблемой для дата-центров и привести к тому, что корпоративные клиенты станут меньше покупать серверы с графическими процессорами.

После того, как в СМИ появилась информация об уязвимостях графических адаптеров Nvidia, стоимость акций компании упала более чем на 1%. Однако, как только Дженсен Хуан лично поручился за безопасность своей продукции, цена акций почти вернулась в свое привычное состояние.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...