adblock check

Nvidia представила 65-дюймовый игровой монитор BFGD

Огромный монитор для геймеров с поддержкой G-Sync, HDR, частотой 120 Гц и Android-приставкой Nvidia Shield

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему телевизоры не подходят для игр или почему производители не выпускают огромные игровые мониторы с низкой задержкой отклика? Компания Nvidia решила разбить все стереотипы и представила 65-дюймовый монитор BFGD.

BFGD расшифровывается как Big Format Gaming Display и фактически создан благодаря усилиям нескольких компаний. Помимо Nvidia, над ним работали HP, Asus и Acer.

Монитор имеет разрешение 4К с реальной кадровой частотой 120 Гц, поддержкой фирменной технологии G-Sync от Nvidia, высокого динамического диапазона (HDR) для любого входящего источника. Максимальный уровень яркости составляет 1000 нит, достигая полного охвата цветового пространства DCI-P3, что сопоставимо с характеристиками высококачественных телевизоров. Для сравнения, у мониторов LG этот показатель равен 320 нитам.

В дополнение ко всему этому, BFGD имеет интеграцию с приставкой Nvidia Shield, работающей на Android TV с доступом к NAS, поддержкой Google Assistant, родного Kodi и прочими возможностями. В комплекте с BFGD будет также включен джойстик и пульт управления Shield с микрофоном для голосового управления.

Nvidia представила 65-дюймовый игровой монитор BFGD

Детальные характеристики BFGD пока не разглашаются. Эта информация, как и стоимость монитора, появится позднее. Ожидается, что устройство поступит в продажу летом этого года.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 6 лет
BFGD… биг факкинг дисплей…
Apostate 6 лет
Забыл слово «God»)