adblock check

Разработчик Challegram присоединился к команде Telegram

Challegram теперь можно считать официальным клиентом Telegram, поскольку его разработчиком отныне является Telegram LLC

В Google Play изменился разработчик Challegram, неофициального клиента Telegram для Android. Теперь в магазине приложений от Google указано, что создателем приложения является компания Telegram LLC (она же числится как разработчик официального клиента для iOS). Изначально Challegram разработал победитель конкурса от Павла Дурова по созданию клиента Telegram для Android — российский разработчик Вячеслав Крылов под ником Thunderdog.

Помимо данных о разработчике Challegram, в Google Play изменилась и почта на support@telegram.org. По всей видимости, Вячеслав Крылов присоединился к команде Telegram. Как сообщает канал Telegram Info, ранее Challegram менял название на Telegram X. Напомним, именно такое название носит альтернативный официальный клиент мессенджера для iOS, отличающийся высокой скоростью работы и низким энергопотреблением.

Challegram — до недавнего времени сторонний клиент Telegram, особенностью которого является высокая скорость работы. Это приложение использует библиотеку Telegram Database Library, созданную специально для разработчиков неофициальных клиентов Telegram. Недавно исходный код TDLib стал доступен на GitHub.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FILIN 6 лет
Почему-то первое, что пришло в голову, это новое значение слова «чалиться»