adblock check

Юбилейный смартфон от Meizu получит экран «от края до края»

Meizu, по примеру Apple, выпустит юбилейный смартфон с абсолютно новым для себя дизайном — безрамочным с трех сторон экраном

В китайской социальной сети Weibo появился рендер Meizu 15 Plus — предполагаемого нового флагмана производителя, который выпустят в честь 15–летия компании. Новая утечка подтверждает старые слухи о том, что юбилейный смартфон получит экран на всю лицевую панель с вырезом под глазок фронтальной камеры. Похожий дизайн был в Essential Phone от создателя Android Энди Рубина и в Sharp Aquos S2.

Юбилейный смартфон от Meizu получит экран «от края до края»

Как заметно по рендеру, в Meizu 15 Plus не видны рамки сверху и по бокам. Единственное место, где дисплей не «прикасается» к границам — внизу. Судя по всему, снизу от дисплея находится кнопка «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев. Наверняка Meizu предстоит выпустить обновленную версию фирменной оболочки Flyme специально для грядущего смартфона с «безграничным» дисплеем — в противном случае, элементы стандартного статус–бара будут «наезжать» на камеру.

Юбилейный смартфон от Meizu получит экран «от края до края»

На задней панели расположена основная камера с двумя матрицами, а под ней — вспышка с десятью светодиодами. Аналогичная вспышка установлена в прошлогоднем флагмане Meizu Pro 6. К сожалению, утечки не раскрыли технические характеристики смартфона. Зато известна стоимость Meizu 15 Plus: $450 или $530 в зависимости от модификации.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alexx_97 6 лет
Пилят новые смартфоны, новую версию оболочки, а на мой M3s до сих пор не могу выпустить прошивку с новым андроидом! Уже год кормят обещаниями, и так и сижу на 5.1
Zdorowij 6 лет
Но 10-й айфон ведь не полностью безрамочен, этот meizu больше на mi mix похож