adblock check

Самые красивые смартфоны 2017 года

Самые приятные глазу смартфоны, которые вышли в 2017 году. Выбираем лучшего «красавчика» в опросе

В последние годы рынок смартфонов претерпел существенные изменения — количественные характеристики, которые мы привыкли сравнивать в прошлом отошли на второй план. Разрешение экрана, количество ядер и памяти сегодня не играет решающую роль, ведь даже недорогие смартфоны, например из линейки Redmi от Xiaomi, без труда справляются с повседневными задачами. На первый план вышла имиджевая составляющая! Производители стремятся не к максимальным цифрам, а к лучшему пользовательскому опыту. Ведь нет разницы, сколько в смартфоне ядер, если его корпус разваливается и хрустит, а сенсорная панель плохо реагирует на касания!

Тенденция непосредственно отразилась на применяемых материалах корпуса. Тренд уходящего года — стекло и металл. Сочетание не является новым, в прошлом выходили единичные модели от самых разных производителей. Но в 2017 году тренд достиг пика, буквально каждый производитель выпустил смартфон со стеклянной задней крышкой, которая опирается на металлическую раму. Однако из одного и того же материала можно создать как удачный (красивый, крепкий, износостойкий), так и неудачный, похожий на десяток конкурентов, корпус. В дело вступает инженерный опыт.

Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 — не просто очередной флагманский фаблет от корейцев. После откровенно неудачного и даже опасного Galaxy Note 7 у компании не было права на ошибку! Результат не разочаровал — из-под пера корейцев вышел крайне технологичный и красивый смартфон и продолжатель дизайнерских идей предшественников. Гарант износостойкости — рама из алюминия 7000 серии, дисплей и задняя панель прикрыты закаленным стеклом Corning Gorilla Glass последнего пятого поколения. Все поверхности глянцевые и маркие, однако эффективное олеофобное покрытие позволяет легко приводить облик смартфона в первозданный вид.

Единственный спорный момент — компоновка блока двойной основной камеры, совмещенного со сканером отпечатка пальцев. У компании всё ещё не готова технология, позволяющая встраивать сканер непосредственно под дисплеем, а на фронтальной панели места ему не нашлось. Поэтому сенсор поместили назад, на один уровень с камерой, что не всегда удобно. Как было замечено в нашем обзоре, мелкие частички пыли забиваются в стыки между стеклами и рамкой смартфона. Класс защиты IP68 не только защищает смартфон от потопления, но и позволяет аккуратно промывать корпус смартфон проточной водой для избавления от пылинок.

Дисплей играет значимую роль во внешности фаблета и заслуживает отдельного внимания. Традиционно для флагманов Samsung, Galaxy Note 8 оснащён матрицей Super AMOLED последнего поколения. В соответствии с последними трендами, соотношение сторон 18,5 к 9 — дисплей вытянутый и занимает значительную площадь передней панели. Края экрана закруглены, что создаёт эффект безрамочного, буквально, безграничного экрана. Продвинутое железо дополнено программными фишками, которые дополняют имидж смартфона. Режим Always On Display позволяет выводить важную информацию на экран, даже если устройство заблокировано — это не только эффектно выглядит, но и полезно с практической точки зрения.

LG V30

Самые красивые смартфоны 2017 года

Главный тренд 2017 года — вытянутые дисплеи и тонкие рамки. Первый подобный смартфон — LG G6 был выпущен в начале 2017 года. Осенний флагман LG V30 продолжает заложенные в первенце идеи: 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и закруглёнными углами, Corning Gorilla Glass 5 сзади и спереди. В первую очередь, LG V30 примечателен переходом компании на POLED-экраны. Технология представляет из себя вариацию на тему матриц с органическими светодиодами и едва ли уступает аналогу от Samsung. Также дизайнеры компании провели тщательную работу над внешним видом фаблета. На фоне LG G6, устройство смотрится более органично. С фронтальной панели окончательно исчез логотип компании. Боковые рамки стали глянцевыми под стать флагманам конкурентов. Смартфон выпускается сразу в четырех цветах, в том числе необычном синем и фиолетовом.

Самые красивые смартфоны 2017 года

В отличии от Samsung, компания LG разместила сканер отпечатка пальцев более удачно — под блоком двойной основной камеры, поэтому претензий к компоновке тыльной стороны нет. Как и предшественник, LG V30 защищен от попадания воды по стандарту IP68, военный стандарт MIL-STD810 гарантирует выносливость корпуса во время падений.

HTC U11

Разглядывая похожие друг на друга флагманы 2017, о разнообразии можно только мечтать! Однако, в HTC нашли выход — смартфон в полупрозрачном корпусе Liquid Surface сквозь который немного проглядывается железо. Решение крайне необычное и во флагманских продуктах ранее не встречалось. На ум приходит только LG FX0 — редкий бюджетник на Firefox OS в прозрачном корпусе.

Самые красивые смартфоны 2017 года

Впрочем, полупрозрачный вариант Liquid Surface создан в первую очередь для привлечения внимания и не станет массовым. В широкую продажу попадёт керамическая версия чёрного и синего цвета без какой-либо изюминки. Не исключено, что в будущем появятся другие цвета, но это меняет ситуацию. Ведь перед нами обычный для 2017 года флагман: топовое железо, широкий экран, стеклянная задняя панель. Не забыли также о влагозащите по стандарту IP67. В целом, смартфон можно назвать огромным шагом для HTC, но на фоне конкурентов он не предлагает ничего впечатляющего.

Xiaomi Mi MIX 2

Самые красивые смартфоны 2017 года

Пожалуй, ни одна подборка не обойдётся без смартфонов Xiaomi. У компании слишком широкий модельный ряд. И, если пару лет назад устройства не отличались привлекательным дизайном, сегодня в арсенале компании найдётся не один «красавчик». Достаточно вспомнить, например, Xiaomi Mi6. Но тренд 2017 — безрамочные смартфоны, у Xiaomi в его роли — Mi MIX 2. В отличии от конкурентов, дизайнеры компании пошли дальше и минимизировали также верхнюю рамку. Остался только своеобразный «подбородок», куда переехала фронтальная камера и светодиодный индикатор. При этом, разговорный пьезодинамик, который использовался в Mi MIX первого поколения был заменен на обычный, к качеству связи никаких претензий!

Задник также необычный — керамический. Материал маркий, скользкий, но жутко красивый! Дополняют картинку позолоченные ободок камеры и надпись «Mix designed by Xiaomi». Боковая рама чёрной версии сделана из авиационного алюминия с глянцевым покрытием. Дополнительно выпущена специальная полностью керамическая версия в белом цвете, позолота осталась на месте. В остальном, смартфон оснащён флагманским железом, не хватает только двойной основной камеры и влагозащиты. Последнее вызывает вопросы, ведь Xiaomi Mi6 был защищен хотя бы от брызг!

Honor 9

Если флагману положено быть красивым, то стильных среднебюджетных устройств не так много. В последнее время запомнился именно Honor 9 от Huawei. На первый взгляд, кроме стекла сзади, ничего необычного, ведь дисплей имеет обычное соотношение сторон 16:9. Но прекрасное скрыто в деталях. Корпус лишён острых граней, все переходы плавные — смартфон удобно лежит в руке. Также радует качество исполнения. Мы тестировали смартфон более недели и за это время на нём не появилось ни единой царапины! Устройство даже протирать не приходилось, эффективное олеофобное покрытие с двух сторон избавляет поверхности от отпечатков пальцев, достаточно убрать Honor 9 в карман.

Задняя панель, выполненная по технологии фотогравировки,— изюминка смартфона! Элемент стиля, который существенно выделяет устройство на фоне других стеклянных смартфонов. Крышка очень красиво играет на свету, на отраженные полосы можно смотреть вечно, каждый раз новая комбинация, буквально завораживает! Остальные характеристики также не подкачали, железо досталось от флагманского Huawei P10, камера также на уровне. За отсутствие влагозащиты середнячок ругать нельзя — это флагманская фишка.

Самый красивый смартфон 2017 года






freeze freeze
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mkolpakov 6 лет
Блин
Я бы s8 выбрал. Note для меня совсем лопата, да и внешний вид двойной камеры по мне хуже чем одиночной у s8.
А так впринципе htc. Сяоми уж слишком мимими, не знаю ка передать… Honor чем то на холодильник смахивает 😁
sanya2004 6 лет
Мне все смарты понравились, автору +
DMiT_SAv 6 лет
Где Redmi 4X??!?l!
freeze 6 лет
Автор
Нуу, к нему есть отсылка! А на деле, Redmi — это строго утилитарные смартфоны, которые хорошо выполняют свои задачи за минимальные деньги, как таковой эстетики в них нет.
MorningRiser 6 лет
«За отсутствие влагозащиты середнячок нельзя, это флагманская фишка.» Последнее предложение, фикс ит)
freeze 6 лет
Автор
Спасибо за внимательность!
GreyMan2012 6 лет
u11 топ
Duh_VINNI44 6 лет
Одни обмылки. Верните мне мой 2007 г.
BlackWhite 6 лет
Че там владельцы огрызков? Нету вашей десятки)
saska31 6 лет
Я конечно сам Хейтер эпл, но к чему ты сейчас продрался? К тому что трешбокс не включил в этот список 10 огрызок? Во первых это мнение одного человека, во вторых трешбокс не специализируется на самых красивых телефонах.
id304721918 6 лет
А по вашему A серия 2017 года похожа на мыло?
freeze 6 лет
Автор
В статье ни слова о мыле. А-серия это средний класс от Samsung, который в дизайне подражает флагманам компании, но без фич вроде широкого экрана, закругленных граней и прочих мелочей. А флагман бренда в подборке есть!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...