adblock check

au KDDI Fx0 — очень необычный смартфон из Японии

Япония — это страна, которая во многом сильно отличается от Америки и Западной Европы. Рынок мобильных устройств и прочей техники в Японии устроен совершенно по-другому и отличается от того, к чему мы давно привыкли. Очередным тому подтверждением является смартфон Fx0 от местного сотового оператора au KDDI.

Устройство как будто источает от себя идеологию открытого программного обеспечения. Смартфон au KDDI Fx0 заключен в прозрачный корпус из пластика. Пользователь может видеть почти все внутренности аппарата, но многие из них закрыты слоями пластика конструкции корпуса. Смартфон au KDDI Fx0 работает под управлением операционной системы Firefox OS 2.0, которая является полностью свободным программным обеспечением, и оператор активно делает на это большой акцент.

au KDDI Fx0 — очень необычный смартфон из Японии

Имя устройства тоже выбрано не случайно, ведь Fx0 — это сочетание, которое часто встречается в коде и различных шифрах. Стоит отметить, что аппарат получил достаточно мощные характеристики для смартфона с Firefox OS: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 1,5 Гб оперативной и 16 Гб пользовательской памяти с возможностью расширения microSD-картами, поддержка LTE, а также аккумулятор с емкостью 2 370 мАч.

Смартфон au KDDI Fx0 будет продаваться только на территории Японии. Стоит отметить, что аппаратную часть устройства создала компания LG, а внешний вид смартфона разработан известной персоной в мире дизайна — Токудзином Ёсиокой.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 9 лет
FireFox OS постепенно раскручивается. А вообще японцы молодцы, интересное решение.
Fastiks 9 лет
В плане дизайна.
justmax437 9 лет
Ну запустить на нем Android 4.x или даже 5.0 не должно быть большой проблемой.
wndash23 9 лет
Вот это хит, японцы плохих смартфонов не сделают
nokler 9 лет
Японцы — инопланетяне.
Fastiks 9 лет
Япония находится на планете Земля, какие же это инопланетяне для нас? Или ты из системы планет звезды Альфа Центавра?
plombir123 9 лет
Как и мы для них.
sigmatic 9 лет
порожень
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...