adblock check

Telegram опубликовал Swift-версию клиента для iOS

Новый клиент Telegram X для iOS работает быстрее, расходует меньше заряда аккумулятора и поддерживает темы оформления

Telegram опубликовал в App Store новый официальный клиент, написанный на созданном корпорацией Apple языке Swift. Приложение получило название Telegram X и, судя по всему, на данный момент находится в режиме тестирования. По крайней мере, найти его через поиск пока что нельзя — установить его можно только имея прямую ссылку на страницу в магазине.

Согласно официальному описанию, Telegram X быстрее своего «предшественника» и экономнее расходует заряд аккумулятора. Первое отметила и мы во время написания этой новости — уведомления приходят молниеносно. Также в Swift-версии появились предустановленные темы оформления, выбор которых осуществляется в настройках. На данных момент доступно четыре цветовых стиля («Дневной», «Дневной классический», «Ночной», «Ночной классический») и 5 размеров шрифта (по умолчанию выбран шрифт среднего размера). Помимо этого, в Telegram X есть возможность изменять полномочия администраторов групп и каналов, а также запрещать различные действия заблокированным участникам групп (на момент написания новости эта функция не работает).

Во всем остальном Telegram X является полной копией стандартного Telegram для iOS — по крайней мере, на первый взгляд. Вероятно, если «тестирование» пройдет успешно, Swift-версия клиента со временем заменит основную.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 6 лет
Вообще-то приложение доступно через поиск
IMMORTAL228 6 лет
__TCAPT__
Пруф