adblock check

Android 8.0 Oreo для Galaxy Note 8 уже можно скачать

Ранняя тестовая сборка Android 8.0 Oreo для Galaxy Note 8 пока нестабильная. Устанавливать её можно только на свой страх и риск

ОС Android 8.0 Oreo вышла ещё в августе этого года, однако большинство производителей до сих пор работает над портированием этой версии системы на свои смартфоны и планшеты. У Samsung дела с этим обстоят точно так же — работа кипит, программа бета-тестирования Oreo уже запущена для Galaxy S8 и S8 Plus, на подходе Note 8. Но что интересно, прошивку для последнего на базе Android 8.0 Oreo уже слили в интернет.

Пользователь Reddit под ником mweinbach выложил образ прошивки для Galaxy Note 8 объёмом 1,4 ГБ. Эта сборка имеет номер N950USQU2CQL1, она совместима только с американской версией аппарата (SM-N950U), которая работает на Snapdragon 835. Установить обновление можно с помощью сторонних средств.

Android 8.0 Oreo для Galaxy Note 8 уже можно скачать

Некоторые пользователи уже попробовали установить прошивку на свои смартфоны и сообщают, что обновление рабочее, но нестабильное. К тому же, наблюдается слишком много багов при использовании сторонних приложений. В частности, не удаётся пройти проверку системы защиты SafetyNet, поэтому такие программы, как Android Pay, Samsung Pay, Samsung Connect, Amazon Prime Video не работают. В целом, устройство не проходит сертификацию сервисов Google.

Android 8.0 Oreo для Galaxy Note 8 уже можно скачать

В общем, если вам не терпится, можете посмотреть уже готовую видеоинструкцию по обновлению Galaxy Note 8 до Android 8.0 Oreo. Но мы рекомендуем воздержаться и дождаться по крайней мере официально выпущенной бета-версии новой прошивки.

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
«Android 8.0 Oreo для Galaxy Note 8 уже можно скачать».
Но для начала нужно купить Galaxy Note 8
FaXiR 6 лет
А шо? Пока Galaxy Note 8 не купишь, у тебя прошивка не будет скачиваться?
anonymouszzz 6 лет
Напоминает «Скачать DirectX 10 без регистрации на Windows XP»