adblock check

Samsung выпустила бету Android 8.0 для Galaxy S8 и S8+

Нетерпеливые владельцы флагманов Samsung из США, Великобритании и Южной Кореи уже могут протестировать Android 8.0

Корпорация Samsung запустила публичное тестирование операционной системы Android 8.0 Oreo — свежей версии «зеленого робота», представленной в конце августа 2017 года. Испробовать новую версию операционной системы могут пока что только владельцы Galaxy S8/ и S8+ из США, Великобритании и Южной Кореи.

Android 8.0 Oreo прикрыта фирменной оболочкой Samsung Experience 9.0, и именно в ней кроются основные изменения в сравнении с предыдущей версией операционной системы. В новом пользовательском интерфейсе Samsung слегка переработала клавиатуру, меню управления изогнутым экраном, работу с док-станцией Dex и прочие фирменные утилиты. Естественно, нововведения из «чистого» Android 8.0 также появились в оболочке Samsung Experience 9.0, в том числе и поддержка аудиокодека Advanced Audio Coding (AAC) при передачи по Bluetooth.

Обновление весит почти 1,5 ГБ и распространяется по воздуху жителям США, Великобритании и Южной Кореи, зарегистрировавшимся для участия в бета-тестировании через приложение Samsung+. Уже известно, что флагманские модели и другие поддерживаемые устройства получат стабильную версию Samsung Experience 9.0 в 2018 году.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kazik 6 лет
А какие нововведения еще будут?