adblock check

Chrome 64 сможет быстрее скачивать файлы

Стабильная версия Chrome 64 в ближайшее время должна получить функцию параллельной загрузки, которая ускорит процесс скачивания

Браузер Chrome постоянно улучшается с добавлением новых возможностей на всех поддерживаемых платформах. Так, недавно компания Google выпустила стабильный релиз Chrome 63, в котором появилась функция Smart Text Selection из Android Oreo, позволяющая выбрать текст на экране, после чего Android проанализирует его и предложит соответствующие действия. Также в скором времени ожидается поддержка HDR-видео и возможность выбирать папку для закачиваемых файлов. Но на этом нововведения не заканчиваются. Ресурс XDA обнаружил еще одну функцию под названием Parallel Download, которая ускоряет загрузку файлов.

Теоретически параллельная загрузка позволит разбить задание на три потока, что существенно увеличит скорость скачивания. Функция будет автоматически включаться, когда время загрузки превысит две секунды. Таким образом, это актуально для больших данных и архивов, но, если вы часто загружаете небольшие файлы из интернета, вы вряд ли почувствуете разницу.

Parallel Download по умолчанию уже включена в Chrome Dev, Chrome Canary и в ночных сборках Chromium. В стабильной версии браузера и в Chrome Beta функцию придётся активировать вручную. Для этого необходимо вставить следующую строку в поле для URL-адреса:

chrome://flags#chrome-parallel-download

Такая возможность фактически была добавлена в меню скрытых настроек три месяца назад, но до этого момента функция проходила закрытое тестирование. Теперь Google готов добавить её для всех пользователей Android-устройств.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
"возможность выбирать папку для закачиваемых файлов"
просто топ, добавляют функции которые есть уже абсолютно во всех остальных браузерах. а многопоточная загрузка будет ломать закачки с файлообменников, но я уверен у гугла как всегда фича будет неотключаемой, опять в отличие от всех остальных.
такое ощущение. что они живут в каком-то своем мире, невидя того что вокруг, и все «новые» фишки больше это напоминают
__TCAPT__