adblock check

Лучшие приложения недели для Android (13.12.17)

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. В этом выпуске:

Datally — утилита от Google для экономии мобильного трафика. Эта программа не творит чудеса и не оптимизирует расход интернета приложениями, но позволяет отследить самые «прожорливые» сервисы. Видя подробную статистику потребления трафика (по часам, дням, неделям или месяцам), вы сможете блокировать передачу данных для выбранных игр и программ — зачастую приложения используют интернет лишь для загрузки рекламы. Также в Datally можно активировать плавающую кнопку, при нажатии на которую блокируется фоновое потребление трафика всеми программами, кроме активной.

AIO Launcher — необычный пользовательский интерфейс от российского разработчика. Этот лаунчер отличается от других своей минималистичностью, поскольку здесь вы не найдете красочных эффектов или нестандартных иконок. Главный экран в AIO Launcher разбит на нечто наподобие виджетов, каждый из которых отведен под отдельное приложение — сообщения, журнал звонков, погоду, новостную ленту и тому подобные. Все виджеты можно видоизменять и переставлять местами. Открытие меню установленных приложений осуществляется свайпом слева. В AIO Launcher управление преимущественно свайповое, что упрощает взаимодействие с пользовательским интерфейсом.

Graphice определит все цвета на любом изображении. Это, без сомнения, нужное приложение для графических дизайнеров идентифицирует все «краски» на картинке, после чего выводит их на экран. Информацией о выбранных цветах можно поделиться. В Graphice есть функция выделения определенной области, внутри которой необходимо определить цвета. «Точечной пипетки», как в полноценных компьютерных графических редакторах, здесь нет по понятным причинам — на небольших сенсорных экранах этим инструментом было бы попросту неудобно пользоваться. Утилита определяет цвета в HEX-кодировке.

Secure Photo Viewer — приложение для демонстрации только выбранных фотографий и видеозаписей в галерее. Довольно часто бывают ситуации, когда нужно кому-то продемонстрировать определенные картинки на смартфоне (например, показать родственникам фотографии с отпуска), но помимо этих изображений в галерее есть и другие — неприемлемые для посторонних. Чтобы никому не показать «лишние» картинки и видео, необходимо либо вовремя выхватить смартфон из рук, либо скачать Secure Photo Viewer. С помощью данной утилиты любой человек сможет лишь просматривать выбранные вами фотографии — покидать галерею, листать ее или копаться в устройстве станет невозможным. Secure Photo Viewer распространяется как некое расширение — у приложения нет иконки для запуска из списка установленных программ. Ее активация происходит через меню «Поделиться».

CopyClip — небольшая утилита, ведущая журнал буфера обмена на устройстве. Любой текст, скопированный вами, хранится в этом приложении. В настройках CopyClip можно ограничить количество сохраняемых записей (например, сохранять только последние пять скопированных текстов). Утилита весит всего 2 МБ, а сохраняемый текст вряд ли занимает много места. Тем не менее, весь журнал можно удалить нажатием одной кнопки. Программа распространяется бесплатно и без рекламы.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimeOk 6 лет
CopyClip забавная штука.
На стоковой лыже такая фича была, а как перешел на другой девайс оценил полезность такого буфера.