adblock check

Экипаж МКС приготовил пиццу в невесомости

Ингредиенты для пиццы доставили по просьбе итальянского астронавта, соскучившегося по национальным блюдам

Исследование космоса — один из самых захватывающих видов деятельности человечества. Но у него есть и свои недостатки. Астронавтам приходится многим жертвовать — расставаться с родными и близкими, а также со многими привычными вещами на Земле. Итальянский астронавт Паоло Несполи настолько соскучился за пиццей, что ему доставили все необходимые ингредиенты для её приготовления.

В ходе одного из публичных сеансов связи с NASA Паоло Несполи, который в данный момент находится на МКС, между прочим сказал, что ему очень не хватает итальянской кухни и, в частности, пиццы. Как оказалось, руководство астронавта приняло его замечание во внимание, и на орбиту Земли были доставлены все необходимые ингредиенты, включая сыр, соус, пепперони, помидоры, разные овощи и прочее.

Экипаж МКС тут же принялся готовить. Процесс «сборки» пиццы в минутном ролике выложил в своём твиттере американский астронавт Рэнди Бресник. Теперь мы тоже знаем, что собой представляет космическая пицца.

Разумеется, это не то блюдо, которое можно приготовить на Земле, но тем не менее, Паоло Несполи его одобрил. Не важно, какой космическая пицца получилась на вкус, она определённо порадовала астронавтов и разнообразила их привычное меню.

Svidetel Svidetel
Автор
Космос Космос
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
anonymouszzz 6 лет
Так держать
SDays 6 лет
Гагарин гордился бы нами
mkolpakov 6 лет
Мне бы пиццу дома приготовить хоть.
sunstryk 6 лет
вы че гоните пицца самое легко преготвлямое блюдо, 20 мин и ты ее уже ешь)
mkolpakov 6 лет
Ан нет, решение всегда есть.
__TCAPT__
Apostate 6 лет
Только у русского нет нет аккаунта в твиттере :D
mihali42017 6 лет
Всегда думал, что данный сайт про высокие технологии, ан нет, попал на сайт по кулинарии… Как космонавты просрутся, сразу же про это статью сюда. Ждёмс!!!