adblock check

Устройства на iOS 11.1.2 сегодня могут произвольно перезагружаться

Проблема наблюдается именно 2 декабря и связана с локальными повторяющимися уведомлениями. Apple уже выпустила исправление

На новостном сайте Reddit пользователи активно обсуждают новую проблему, обнаруженную в iOS 11.1.2. Дело в том, что именно сегодня, 2 декабря, устройства iPhone и iPad с этой версией системы могут произвольно перезагружаться. Проблема, предположительно, связана с локальными уведомлениями, поступающими от любого установленного приложения.

Программы, которые имеют функцию повторяющихся напоминаний (в обсуждении речь шла о приложении Headspace для напоминания о медитации), вызывают сбой в системе, что в свою очередь приводит к перезагрузке. В качестве временного решения пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, предложили отключить уведомления и фоновое обновление контента либо изменить дату на любую другую.

Компания Apple оперативно отреагировала на ситуацию и выпустила обновление iOS 11.2. Апдейт устраняет проблему с сегодняшними произвольными перезагрузками, а также ряд других ошибок и содержит несколько нововведений. Среди них — сервис денежных переводов Apple Pay Cash, поддержка ускоренной беспроводной зарядки для iPhone 8, 8 Plus и iPhone X, улучшенная идентификация с помощью Face ID и, конечно, новые эмодзи. Прошивку уже можно скачать через iTunes или обновиться непосредственно на устройстве.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
REG_horse 6 лет
Такое чувство что в Apple в отличие от других работают криворукие программисты.
То инет вырубается, то батарею жрет непомерно, то звуки пропадают, то видео и SMS-кой можно «убить» iphone,Mac OS разблокируется обычным вводом root, теперь это… __TCAPT__
saska31 6 лет
Где такой смайлик взял?
saska31 6 лет
Анимированный
link64 6 лет
От таких медитаций можно телефон об пол разбить
maxi6bon 6 лет
А можно просто выпустить iOS не через жопу.
anonymouszzz 6 лет
Почему именно сегодня?
Apostate 6 лет
Что у них там в компании происходит?
akhrapov95 6 лет
Тим Кук ушел в бутлуп