test adv
,

Голосовой помощник Алиса появился в Яндекс.Браузере

После стабильного релиза в поисковом приложении Яндекс добавил Алису в фирменный браузер для мобильных устройств. На ПК — скоро

Российский голосовой помощник Алиса от компании «Яндекс» появился в мобильной версии «Яндекс.Браузера». Стабильная версия ассистента уже доступна в последней версии приложения для смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS. Полноценный релиз Алисы на мобильных устройствах состоялся в октябре 2017 года.

Голосовой помощник Алиса появился в Яндекс.Браузере

Подобно Siri от Apple отечественная разработка умеет беседовать с пользователем. Представители «Яндекса» уверяют, что система Алисы куда более импровизированная, чем можно подумать — голосовой помощник не ограничивает себя в ответах заранее заданными репликами благодаря встроенной нейронной сети. Конечно, помимо обычного разговора технология может найти любую интересующую информацию в интернете (погода, новости, акции, мероприятия, ближайшие заведения, места и многое другое) или даже играть в игры (города, слова, шар судьбы, угадай актера и прочие). Отправка запросов доступна как голосовыми командами, так и вводом текста с помощью клавиатуры.

Голосовой помощник Алиса появился в Яндекс.Браузере

Разработчики «Яндекса» обещают появление Алисы в Яндекс.Браузере для компьютеров в ближайшем будущем. До тех пор вы можете общаться с голосовым помощником в официальном приложении «Яндекс» и теперь в мобильном браузере компании. Скачать актуальную версию приложения «Яндекс.Браузер» можно по ссылке на Трешбоксе.


Последнее изменение:
 
muridse
muridse, 30 ноября 2017, 04:22   #   (...)
— Алиса, найди ближайший магазин с презервативами
— У тебя есть кто то еще? Я обиделась.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием