adblock check

Redmi Note 5A Prime уже доступен в России

Доступный смартфон с хорошей фронтальной камерой со вспышкой станет интересным вариантом для любителей автопортретов

Xiaomi привезла в Россию смартфон Redmi Note 5A Prime, ориентированный на любителей селфи. Продажи устройства стартовали сегодня, 21 ноября, купить его можно в официальных магазинах Mi, а также в интернет-магазине mi-shop.com.

Redmi Note 5A Prime — первый смартфон компании Xiaomi, который получил фронтальную вспышку с имитацией естественного света. Благодаря этому, снимки получаются достаточно чёткие, с ровным тоном кожи. Вспышка работает в паре с фронтальным модулем на 16 мегапикселей, с диафрагмой f/2.0 и размером пикселя 1 микрометр. Всё это, а также соответствующее программное обеспечение камеры выгодно отличает смартфон от его конкурентов.

Redmi Note 5A Prime уже доступен в России

В остальном, аппарат является типичным представителем мобильных устройств начального уровня. Смартфон оснащён 5,5-дюймовым HD-дисплеем, добротным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 435, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Сзади расположен сканер отпечатков пальцев и основная камера на 13 мегапикселей с фазовым автофокусом, диафрагмой f/2.0 и размером пикселя 1,12 микрометра.

Redmi Note 5A Prime имеет слот для двух отдельных SIM-карт и карты памяти microSD. На верхнем торце по традиции разместился инфракрасный порт для управления различной техникой. Работает смартфон от аккумулятора ёмкостью 3080 мАч. В качестве программного обеспечения выступает оболочка MIUI 9 на базе Android 7.1.1 Nougat.

Первые покупатели могут приобрести смартфон Redmi Note 5A Prime по привлекательной цене — 11 990 рублей. Новинка доступна в двух цветах — сером и золотом.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Деградация какая-то. Note 4 помощнее будет
Xran2 6 лет
5А это очень очень дешёвый вариант как Redmi 4A
fauxrock 6 лет
Там 425 снап и два гб, тут 435 и 3 гб.
Почему мощнее то?
Varilor 6 лет
Xiaomi меня когда-нибудь окончательно добьёт наименованиями своих смартфонов.
witch666 6 лет
ряяяяя в китае можно купить дешевле
SaintScythe 6 лет
Лучше купить Redmi Note 4, который мощнее и в России дешевле (в Китае 6000 — 5А 8500 — Note 4)