adblock check

Представлен OnePlus 5T: новый взгляд на флагман

OnePlus снова обновила флагман спустя полгода. Встречайте новый OnePlus 5T: без рамок, с улучшенной камерой и прежней ценой

Как и ожидалось, новый флагманский смартфон OnePlus 5T был официально представлен в Нью-Йорке сегодня, 16 ноября. Китайский производитель повторил прошлогоднюю концепцию и доработал оригинальную модель в соответствии с современными трендами. В случае с OnePlus 5T основные изменения коснулись дизайна флагмана, однако это не единственное, чем новинка отличается от своего предшественника.

Главным нововведением в OnePlus 5T несомненно является экран. Теперь это 6-дюймовая панель с матрицей Optic AMOLED и актуальным соотношением сторон 18:9. Используемая площадь фронтальной панели увеличилась с 73% (при диагонали 5,5 дюймов в формате 16:9) до 80,5% за счет уменьшения рамок по бокам, а также отказа от физической кнопки «Домой» со сканером отпечатков пальцев. Разрешение изменилось исключительно в пользу большей вытянутости — 2160х1080 точек (Full HD+). По габаритам OnePlus 5T и OnePlus 5 практически идентичны, разве что новый флагман чуть более длинный.

Двойная камера в OnePlus 5T получила конструктивную переработку и обновленный внешний вид. В новинке по-прежнему используются модули с разрешением 16 и 20 мегапикселей, показатель светосилы повысили до f/1.7. Акцент на возможности зумирования OnePlus больше не делает, поэтому главные фишки двойной камеры OnePlus 5T — портретный режим и эффективная съемка в условиях низкого освещения благодаря технологии Intelligent Pixel, которая объединяет четыре пикселя в один для уменьшения шумов.

Остальные технические характеристики ничем не отличаются от OnePlus 5:

  • 10-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 835.
  • 6/8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X.
  • 64/128 ГБ внутренней памяти стандарта UFS 2.1.
  • Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей.
  • Аккумулятор 3 300 мАч, быстрая зарядка Dash Charge.
  • Операционная система Android 7.1.1 Nougat (OxygenOS).
  • Габариты: 156,1х75х7,3 мм, вес — 162 грамма.
  • Разъемы: USB Type-C 2.0, аудиоджек 3,5 мм для наушников.

Новый смартфон OnePlus 5T поступит в продажу уже 21 ноября. За версию с 64 ГБ памяти производитель просит $499. Старшая модель на 128 ГБ будет доступна по цене $559.

IvS IvS
Администратор ⭑
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dimoraine 6 лет
Не плохой, но хотелось бы чтобы батарейка была 4000-4100 мА, хотя бы
AsDi 6 лет
3300 и быстрая зарядка вам мало???? Что вы с ним делаете?
akhrapov95 6 лет
3000 хватает. Практика использования ор3 показала, что 3000 достаточно, при хорошей оптимизации системы, а там ещё чуть больше. Софтом вывезут.
Это же не хлаоми, где надо батарейку большую, чтоб держал нормально заряд.
Krokodil707 6 лет
Вполне неплохой смартфон, и по дизайну, и по железу. Только сканер немного портит вид. Зато цена нормальная — для сравнения флагманский Пиксель 2 стоит от 649$
mkolpakov 6 лет
Посмотрев на него я понял каким должен был быть iPhone. Но всё же странно что таким стал oneplus. Непривычно что-ли
artyoms 6 лет
iPhone со сканером пальца сзади.
Боже упаси
Kazik 6 лет
На кнопку питания хоть бы сделали… А тут довыпендрились со своим фейс айди. Я лично считаю что тач айди лучше фейс айди.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...