adblock check

Microsoft занялась продажей смартфонов с Android

Microsoft начала продавать Galaxy S8 и Galaxy S8+ с собственными предустановленными приложениями через интернет

В марте этого года Microsoft и Samsung заключили соглашение, согласно которому смартфоны Galaxy S8 и Galaxy S8+ поступили в продажу в официальных розничных магазинах Microsoft Store по всей территории США. Такие аппараты отличались надписью «Microsoft Edition» на коробке, что подразумевало собой наличие пакета предустановленных приложений: Office, OneDrive, Cortana, Outlook и других. С сегодняшнего дня эти смартфоны доступны в интернет-магазине Microsoft.

Ещё до старта продаж Galaxy S8 и Galaxy S8+ Microsoft Edition софтверный гигант был нацелен на активное продвижение своих программных продуктов на платформе Android, учитывая плачевное положение Windows Phone / Windows 10 Mobile.

«Microsoft Store стремится расширять возможности для своих клиентов, благодаря приложениям Microsoft. Кастомизация устройств — это пример объединения программных продуктов Microsoft и аппаратных продуктов других производителей», — говорилось в заявлении компании.
Microsoft занялась продажей смартфонов с Android

Теперь список установленных приложений дополняет Microsoft Launcher – оболочка, которая предоставляет пользователям быстрый персонализированный доступ к календарю, заметкам, документам и прочим файлам и действиям на устройстве, используя учётную запись Microsoft.

«Вместо того, чтобы предлагать нашим пользователям загружать все эти приложения после покупки устройства, было бы здорово иметь их уже предустановленными. Galaxy S8 и Galaxy S8+ Microsoft Edition поставляются с программами Microsoft. Вы можете заказать смартфоны онлайн в Microsoft Store», — сообщили представители компании.

К слову, 24 ноября грядёт «Чёрная пятница». К этому дню Microsoft готовит скидки в Microsoft Store, в том числе и на Galaxy S8 и Galaxy S8+. Купить смартфоны в этот день можно будет на $150 дешевле. Предлагаются как разблокированные версии, так и контрактные версии операторов AT&T и Verizon.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
eazy 6 лет
Думал смарт от Microsoft, а это только софт
flopberry 6 лет
У них уже нету Нокиа, ты о чём?
Apostate 6 лет
Спустя столько времени, наконец-то они додумались…
Monstercat 6 лет
Не понял твоего кома. Ну они как бы признали что их ОС винда мобил мертва. И…
Apostate 6 лет
Не не не, я имел ввиду типо после долгого «Бездействия» в моб. сфере хоть что-то начали делать
Monstercat 6 лет
Понятно :)
makeer0306 6 лет
интересно, как сильно отличается коробка
DEN_GAMER 6 лет
А какая цена если без скидки?
askazanov 6 лет
Начали мозгами шевелить!)))