adblock check

Intel создаст процессор с графикой от AMD для конкуренции с NVIDIA

Конкурентные компании объединились впервые с 1980-х годов. Видимо, причина все же весомая — составить конкуренцию NVIDIA

Крупнейшие производители мобильных процессоров — Intel и AMD — объединят свои усилия с целью создать производительный чип для ноутбуков. Такое сотрудничество заключено для конкуренции с NVIDIA. Об этом сообщило авторитетное зарубежное издание The Wall Street Journal.

Ожидается, что новый процессор со встроенной графикой от AMD выйдет в рамках линейки Intel Core 8-го поколения. Advanced Micro Devices заявила, что плод совместной работы не станет конкурентом серии AMD Ryzen, посколько линейка этих процессоров не предназначена для геймерских устройств.

Intel создаст процессор с графикой от AMD для конкуренции с NVIDIA

Технические характеристики нового процессора неизвестны. Официально ясно лишь то, что новый чип создан с применением технологии Embedded Multi–die Interconnect Bridge (EMIB). EMIB-чип занимает меньше места и стоит значительно дешевле в сравнении с аналогами из-за особенностей технологии — вместо кремниевого интерпозера устанавливаются небольшие кремниевые мосты только там, где необходимо соединение кристалл-кристалл. Новый процессор использует интерфейс HMB 2.

Ожидается, что первым гаджетом с новым процессором от Intel и AMD станет именно ноутбук, однако чип предназначен также для небольших настольных компьютеров и устройств «два-в-одном».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
__TCAPT__
Tuscor 6 лет
Ожидается срач по поводу того кто зло
Apostate 6 лет
Лол, я думал, что Интел С Нвидией сотрудничает, а тут вот оно шо, соперники…
CepeZHa 6 лет
Когда у большинства сборки Intel+Nvidia они объединяются с AMD👏👏👏
Mr_LaL 6 лет
AMtel? А что, неплохо!
iVAN2002 6 лет
AMIn(ь)tel
Mr_LaL 6 лет
Хотя бы не будет этого дна с интегрированной графикой Intel
_valeron2000_ 6 лет
Это сейчас звучит бредово, а когда то AMD начинал с копирования лицензированных процессоров Intel