adblock check

У Google Pixel 2 и Pixel 2 XL очередные проблемы

Похоже, владельцев последних смартфонов Google Pixel преследует череда неприятностей. Сначала проблемы с экраном, теперь с микрофоном

Мы уже писали ранее о том, что у последних моделей смартфонов Google наблюдались несколько дефектов. Теперь пользователи в сети пожаловались на внезапно неработающий микрофон во время звонков в Pixel 2.

Как сообщают владельцы «пикселей» на официальном форуме техподдержки продуктов Google, микрофон смартфона часто перестаёт работать в самый непредсказуемый момент во время звонка или при вызове голосового помощника Google Assistant. Причём такие случаи не единичные, в числе «пострадавших» — и создатель сайта Android Police Артём Русаковский.

У Google Pixel 2 и Pixel 2 XL очередные проблемы

Соответствующая тема была создана на форуме 19 октября, на данный момент в ней уже более 120 сообщений. Самое интересное, что Google официально пока никак не отреагировала на появление подобных дефектов в Pixel 2, однако одному пользователю всё же удалось решить проблему (правда только на время) довольно простым способом. Оказывается, чтобы заставить микрофон снова включиться, необходимо дунуть в нижний динамик, ну прямо как у флагманов Samsung. Другой пользователь, а затем и остальные «счастливчики» с форума подтвердили, что способ действительно работает и даже сняли это на видео.

Тем временем, как снег на голову, появилась ещё одна проблема. Она касается Pixel 2 XL. Некоторые пользователи сообщают, что заметили странные мерцания при блокировке и разблокировке экрана своих аппаратов.

Это похоже на очередной дефект дисплея «пикселей», хотя с аналогичной проблемой столкнулись и владельцы Nexus 6P после обновления до Android Oreo.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ZTE-Blade-AF3 6 лет
мало того что цены ломят так ещё телефоны с гнильцом
Apostate 6 лет
Блин, да что такое? Много новостей о том, что телефоны разных производителей имеют брак.
askazanov 6 лет
В чём проблема? Да в том что сейчас акцент делают на объём производства, а не на качество!
ars_klas 6 лет
Данная инфа: "хотя с аналогичной проблемой столкнулись и владельцы Nexus 6P после обновления до Android Oreo. ", даёт знать о том, что это софверная ошибка, а не хардварная.
MaksimMarkous 6 лет
А вот Xiaomi нет
tomacristi 6 лет
Ну чё за позор Google?
Могли бы хорошо зделать смартфон
А в итоге: Пластик, Нет Jack-a а ещё экран с дефектами
Всё ясно что в этом году «Пикселька» так себе проевилась :\
emil1man 6 лет
В прошлом не сильно лучше было