adblock check

Экран Pixel 2 XL страдает множеством дефектов

Странный синий оттенок, неправильные цвета и выгорание пикселей — проблем у Pixel 2 XL на старте оказалось не мало

Первые пользователи нового флагмана Google Pixel 2 XL сообщили о ряде проблем, связанных с OLED-экраном. Помимо странного синего оттенка и некорректного отображения цветов, новый дефект был замечен редактором портала Android Central Алексом Доби (Alex Dobie), который использовал Pixel 2 XL в течение последней недели, и несколькими другими зарубежными изданиями. Служба поддержки компании Google сообщила, что начала расследование по известным случаям.

Как пишет Доби в своем Твиттере, кнопки навигации его Pixel 2 XL выгорели. Выгорание пикселей — это один из самых распространенных недостатков технологии OLED. В качестве доказательства представитель Android Central прикрепил к твиту фотографию, где отчетливо видно «выгоревшее» состояние навигационного бара. Также Алекс утверждает, что пиксели Pixel 2 XL в нижней части экрана выгорели всего спустя неделю использования смартфона.

Подобные проблемы замечены не только Android Central — The Verge и 9to5Google столкнулись с тем же. Известно, что OLED-панели частично или полностью выгорают и страдают вышеописанными дефектами только по истечению нескольких месяцев или даже лет с момента выпуска устройства. Немного странно, что на Pixel 2 XL все они проявились так скоро — продажи смартфона начались совсем недавно.

«Экран Pixel 2 XL был разработан с использованием передовой технологии POLED, включая разрешение Quad HD+, широкую цветовую гамму и высокий коэффициент контрастности для естественных и красивых цветов. В процессе производства и перед запуском продукта мы обширно тестировали качество каждого устройства. Поэтому мы активно расследуем все известные случаи дефектных Pixel 2 XL», — ответила компания Google изданию The Verge.

В настоящее время неизвестно, являются ли обнаруженные проблемы Pixel 2 XL временными или постоянными. Синий оттенок и неправильное отображение цветов Google обещает исправить программным обновлением. Что касается выгорания пикселей, то в данном случае компания должна будет предоставить гарантийную замену, как это было в прошлом году с первым поколением смартфонов Pixel.

IvS IvS
Администратор ⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
Мда, ну что за лажа. Последнее время никто не может порадовать, разве что Samsung неплохие девайсы выпустили, в остальном же дно дна, за, опять же, редкими исключениями.
Apostate 6 лет
А как же великий Сяомэ?
romiko950 6 лет
Вспомнилась пословица «не можешь с… не мучай ж...» Вот делаешь ПО, таки продолжай делать. А за то, что не умеешь, лучше не берись. И не надо говорить что эти телефоны делают другие производители. Они делают то, что им говорят и за то что платят, и не больше.
RMarK 6 лет
Стоит заметить, что первый пиксель был отличным аппаратом, а брак первых партий ещё никто не отменял.
Apostate 6 лет
Доби)))))
mcxiaomi 6 лет
Доби сделал анлок и теперь свободен от оков миюай.
Apostate 6 лет
))))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...